Расследование преступлений коррупционной направленности

29 Октября 2019

Следственными органами ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника ОМВД России по г.о. Ступино, врио начальника ОЭБ и ПК ОМВД России по г.о. Ступино и двух оперуполномоченных этого же отдела. Они подозреваются в получении взятки группой лиц по предварительному сговору в крупном размере (п.п. «а, в» ч.5 ст. 290 УК РФ).

22 Октября 2019

Следователем следственного отдела по городу Балашихе ГСУ СК России по Московской области в отношении 49-летнего юриста, обвиняемого в покушении на мошенничество (ч. 1 ст.30, ч.4 ст.159 УК РФ), возбуждено еще одно уголовное дело и предъявлено обвинение в дачи взятки должностному лицу ФКУ СИЗО-8 УФСИН России по Московской области через посредника (ч. 3 ст. 291 УК РФ и ч. 2 ст. 291.1 УК РФ). Ранее по ходатайству следствия судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

25 Сентября 2019

Собранные следственными органами  ГСУ СК России по Московской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему главе сельского поселения Васильевское Серпуховского муниципального района Петру Бахмату. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ, ч. 4 ст. 290 УК РФ (получение взятки– 22 эпизода), ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий – 10 эпизодов) и ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество – 9 эпизодов).

19 Августа 2019

В рамках расследования уголовного дела в отношении бывшего главы администрации Клинского района Александра Постриганя, обвиняемого в превышении должностных полномочий, получении взятки в особо крупном размере и служебном подлоге (ч.3 ст. 286 УК РФ, ч.6 ст. 290 УК РФ и ст. 292 УК РФ), следователями ГСУ СК России по Московской области в тесном взаимодействии с оперативными сотрудниками УФСБ России по городу Москве и Московской области установлены дополнительные эпизоды его преступной деятельности. В зависимости от роли и степени участия каждого он и еще 6 человек обвиняются в мошенничестве (ч.4 ст. 159 УК РФ), присвоении и растрате (ч.4 ст. 160 УК РФ), легализации имущества, добытого преступном путем (п.п. «а,б» ст. 174.1 УК РФ). 

26 Июля 2019

В ходе расследования уголовного дела в отношении первого заместителя главы администрации городского округа Чехова, обвиняемого в превышении должностных полномочий (ч.1 ст. 286 УК РФ), выявлен дополнительный эпизод преступной деятельности, и возбуждено еще одно уголовное дело по факту получения взятки (ч.6 ст. 290 УК РФ).

04 Июля 2019

Первым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области расследуется уголовное дело, возбужденное в отношении бывшего глава администрации г.о. Лосино-Петровский. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 290 УК РФ (получение взятки). По ходатайству следствия судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

02 Июля 2019

Следственным отделом по городу Королеву ГСУ СК России по Московской области старшему государственному инспектору охраны окружающей среды ФГБУ «Национальный парк «Лосиный остров» предъявлено обвинение в получении взятки (ч. 3 ст. 290). По ходатайству следствия судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

14 Июня 2019

Следователем второго управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области завершено расследование уголовных дел в отношении бывшего заместителя главы администрации г.о. Красногорска и директора агентства недвижимости. В зависимости от роли каждого они обвиняются в получении взятки в особо крупном размере и посредничестве во взяточничестве (ч.6 ст. 290 УК РФ и ч.4 ст. 291.1 УК РФ). В отношении директора агентства недвижимости, выступившего в роли посредника, уголовное дело было выделено в отдельное производство в связи с заключением с ним досудебного соглашения.

13 Июня 2019

Следственным отделом по городу Видное ГСУ СК России по Московской области бывшему специалисту-эксперту отдела по вопросам миграции УМВД России по Ленинскому району предъявлено обвинение в посредничестве во взяточничестве (ч. 4 ст. 291.1).  

29 Мая 2019

Следственным отделом по городу Воскресенску ГСУ СК России по Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника ОГИБДД УМВД России по Воскресенскому району и инспектора 6 батальона ДПС-2 полка ДПС (южный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области. В зависимости от роли каждого они обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки), ч. 2 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

« 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 20 »