Расследование преступлений коррупционной направленности

04 Марта 2020

Следственным отделом по городу Шатура ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении председателя комитета по управлению имуществом администрации городского округа Шатуры. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного   ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере).

26 Февраля 2020

Следователем второго управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главы Клинского муниципального района Александра Постриганя по факту совершения им должностных преступлений при вводе недостроенных многоквартирных домов в эксплуатацию, а также по факту получения взятки от руководителя коммерческой организации (п. «в» ч. 3 ст. 286 УК ФР – 2 эпизода и ч.6 ст.290 УК РФ).

10 Февраля 2020

Следователем второго управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области заместителю главы городского округа Ступино и исполняющему обязанности директора МКУ «Ступинский центр закупок» предъявлено обвинение в получении взятки в особо крупном размере (ч.6 ст. 290 УК РФ). Также обвинение предъявлено взяткодателям (ч.5 ст. 291 УК РФ) и посреднику (ч.4 ст. 291.1 УК РФ). По ходатайству следствия в отношении двух обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении еще двух  – домашний арест и в отношении одной обвиняемой - подписка о невыезде и надлежащем поведении.

06 Февраля 2020

Следователем второго управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя главы городского округа Ступино и исполняющей обязанности директора МКУ «Ступинский центр закупок». Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного   ч.6 ст. 290 УК РФ (получении взятки в особо крупном размере). Также уголовное дело возбуждено в отношении взяткодателя и посредника, подозреваемых в совершении преступлений, предусмотренных ч.5 ст. 291 УК РФ (дача взятки)   и ч.4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве). 

31 Января 2020

Следователем следственного отдела по городу Норо-Фоминску ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении руководителя бюро № 34 филиала ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Московской области». Она подозревается в получении взятки группой лиц по предварительному сговору (п. «а» ч.5 ст. 290 УК РФ).

24 Декабря 2019

Следователем второго управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области заместителю начальника ОГИБДД МУ МВД России «Балашихинское» предъявлено обвинение в получении взятки (п. «в» ч.5 ст. 290 УК РФ). По ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

06 Декабря 2019

Следователем второго управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области предъявлено обвинение в получении взятки в особо крупном размере заместителю директора МКУ г.о. Щелково «Централизованная ритуальная служба» (ч.6 ст. 290 УК РФ). По ходатайству следствия судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

06 Декабря 2019

Следователем второго управления ГСУ СК России по Московской области бывшему главе Щёлковского муниципального района предъявлено обвинение в получении взятки в особо крупном размере (ч.6 ст. 290 УК РФ).

30 Октября 2019

Следственными органами ГСУ СК России по Московской области заместителю начальника ОМВД России по г.о. Ступино, врио начальника ОЭБ и ПК ОМВД России по г.о. Ступино и двум оперуполномоченным этого же отдела предъявлено обвинение в получении взятки группой лиц по предварительному сговору в крупном размере (п.п. «а, в» ч.5 ст. 290 УК РФ). По ходатайству следователя судом в отношении трех обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении одного – домашний арест.

29 Октября 2019

Следственными органами ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника ОМВД России по г.о. Ступино, врио начальника ОЭБ и ПК ОМВД России по г.о. Ступино и двух оперуполномоченных этого же отдела. Они подозреваются в получении взятки группой лиц по предварительному сговору в крупном размере (п.п. «а, в» ч.5 ст. 290 УК РФ).

« 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 20 »