Новости

06 Марта 2014
Собранные следственными органами Следственного комитета России по Московской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора адвокату Московской областной коллегии адвокатов и бывшему следователю следственного управления УМВД России по Наро-Фоминскому району. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере), ч. 4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве в особо крупном размере) и ч.6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).
06 Марта 2014
5 марта 2014 года утром в лесном массиве на берегу реки Вяземка, в 150 метрах от одного из домов по Звенигородскому шоссе города Голицыно Одинцовского района, обнаружено тело 10-летней девочки, учащейся 3-го класса Большевяземской гимназии. По данному факту следственными органами Следственного комитета России по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. «в,к» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего, сопряженное с изнасилованием).
05 Марта 2014
4 марта 2014 года в следственный отдел по городу Домодедово поступило сообщение о госпитализации в больницу с огнестрельным ранением грудной клетки местного жителя. По данному факту следственными органами Следственного комитета России по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство) и ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).
05 Марта 2014
3 марта 2014 года от директора государственного казенного учреждения социального обслуживания Московской области «Пушкинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» в следственный отдел по городу Пушкино поступило сообщение о том, что в отношении 9-летней воспитанницы центра неизвестным мужниной месяц назад совершено преступление против ее половой неприкосновенности. По данному факту следственными органами Следственного комитета России по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетней).
04 Марта 2014
13 ноября 1994 года в центре города Коломна в кафе «Алиготе» мужчина из автоматического оружия расстрелял троих человек, сидевших за одним столом. Также случайное ранение получил посетитель заведения. По данному факту следственными органами было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 102 УК РСФСР (убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом).
04 Марта 2014
16 ноября 2013 года в правоохранительные органы Орехово-Зуевского района обратилась местная жительница с заявлением о безвестном исчезновении матери, которая 14 ноября рано утром ушла из дома и о ее местонахождении ничего не известно. По данному факту следственными органами Следственного комитета России по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
03 Марта 2014
5 марта 2014 года руководитель Главного следственного управления Следственного комитета России по Московской области в помещении следственного отдела по городу Подольску, расположенного по адресу: Московская область, город Подольск, Парадный пр-д, д. 12, будет проводить прием граждан.
03 Марта 2014
Следственными органами Следственного комитета России по Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего жителя Каширского района. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 112 (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью) и ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
03 Марта 2014
3 марта 2014 года днем в городе Раменское из окна квартиры расположенной на 8-м этаже многоквартирного жилого дома выпал 2-летний ребенок. С различными травами девочка госпитализирована в больницу. По данному факту следственными органами Следственного комитета России по Московской области проводится доследственная проверка.
28 Февраля 2014
Следственными органами Следственного комитета России по Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего гражданина Республики Таджикистан. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью), п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством) и п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийством).