Новости

08 Апреля 2014
Следственными органами Следственного комитета России по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении граждан Республики Узбекистан - 38-летней женщины и 42-летнего мужчины. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. п. «а», «б», «з» ч. 2 ст.127.1 УК РФ (покушение на продажу малолетних детей).
07 Апреля 2014
6 апреля 2014 в 10 часов 45 минут в деревне Путилково возле дома по улице Томаровича обнаружено тело 16-летней девочки ученицы 10-го класса одного из московских лицеев с травмами характерными при падении с высоты. По данному факту следственными органами Следственного комитета России по Московской области проводится доследственная проверка.
04 Апреля 2014
Следственными органами Следственного комитета России по Московской области проводится доследственная проверка по факту смерти в камере ИВС жителя города Люберцы Руслана Мокрушина, подозреваемого в покушении на убийство двух человек, в том числе малолетнего ребенка (ч.3 ст.30, п.п. «а, в» ч.2 ст. 105 УК РФ).
03 Апреля 2014
Следственными органами ГСУ СК России по Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города Москвы 1976 года рождения. Он обвиняется в совершении преступления предусмотренного п. б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).
02 Апреля 2014
Следственными органами Следственного комитета России по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении 39-летнего жителя города Люберцы. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п.п. «а, в» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц, в том числе малолетнего).
01 Апреля 2014
Следственными органами Следственного комитета России по Московской области не работающему жителю поселка Малые Вяземы Одинцовского района 28-летнему Константину Тишкину предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование малолетней), п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера) и п.п. «в, к» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетнего, сопряженное с изнасилованием).
01 Апреля 2014
31 марта 2014 года примерно в 3 часа в региональные следственные органы СК России поступило сообщение о доставлении в МБУЗ «Дмитровская городская больница» мужчины 1957 года с огнестрельными ранениями головы и туловища. По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета России по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).
28 Марта 2014
27 марта 2014 года в 19 часов в следственный отдел по городу Сергиеву Посаду ГСУ СК России по Московской области поступило сообщение об обнаружении в кювете примерно в 5 км от деревни Бревново Сергиево-Посадского района тела женщины с огнестрельным ранением головы. В ходе осмотра места происшествия установлено, что обнаружено тело ранее без вести пропавшей жительницы города Сергиева Посада Лилии Гараниной.
28 Марта 2014
Следственными органами Следственного комитета России по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении директора муниципального унитарного предприятия городского поселения Ступино Ступинского муниципального района «Специализированная похоронно-ритуальная служба». Он подозревается в совершении коммерческого подкупа (п. «в» ч. 4 ст. 204 УК РФ).
27 Марта 2014
Собранные следственными органами Следственного комитета России по Московской области доказательства признаны судом достаточными для вынесении приговора заместителю начальника отдела уголовного розыска МУ МВД России «Раменское» майору полиции Дмитрию Бурмистрову и старшему инспектору безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по г.о. Жуковский, старшему лейтенанту полиции Алексею Петину. Они признаны виновными в совершении в 2007 году, будучи оперуполномоченными ОУР УВД по Раменскому району, в составе группы лиц по предварительному сговору четырех эпизодов преступлений, предусмотренных п.п. «а», «б», «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, с применением насилия, с угрозой его применения, с применением специальных средств, с особой жестокостью, садизмом, издевательством, а также мучениями для потерпевшего).