Новости

05 Июня 2014
Руководитель Главного следственного управления СК России по Московской области Андрей Марков принял участие в постоянно действующем координационном совещании по обеспечению правопорядка в Московской области, которое состоялось в региональном Правительстве и под председательством губернатора Московской области Андрея Воробьева.
05 Июня 2014
Следственным отделом по городу Волоколамску Главного следственного управления Следственного комитета России по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении младшего инспектора 2 категории отдела режима ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Московской области. Он подозревается в совершении преступления предусмотренного ч.3 ст.30, п. «б» ч.4 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотического вещества).
04 Июня 2014
26 мая 2014 года в 19 часов в поселке Матросово Солнечногорского района на тропинке, ведущей к коттеджам, обнаружено тело 50-летней местной жительнице с многочисленными ножевыми ранениями. По данному факту следственными отделом по городу Солнечногорску ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
04 Июня 2014
Собранные следственным отделом по городу Мытищи Главного следственного управления Следственного комитета России по Московской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора заместителю председателя региональной общественной организации «Федерация футбола Московской области» Александру Евстигнееву. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч .4 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп) и ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество с использованием служебного положения).
04 Июня 2014
Следственным отделом по городу Рузе Главного следственного управления Следственного комитета России по Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении первого заместителя главы администрации Рузского муниципального района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).
03 Июня 2014
В рамках расследования уголовного дела о нападении леопарда во время циркового представления на зрителей (ч. 1 ст. 238 УК РФ - оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей), следователем следственного отдела по городу Подольску ГСУ СК России по Московской области проведен обыск по месту жительства 77-летнего москвича дрессировщика хищного зверя Виктора Ярославцева.
03 Июня 2014
По ходатайству следователя следственного отдела по городу Можайску ГСУ СК России по Московской области в отношении 30-летней жительницы поселка Миз Можайского района, подозреваемой в причинении смерти по неосторожности двум сыновьям (ч. 3 ст. 109 УК РФ), судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
02 Июня 2014
ГСУ СК России по Московской области информирует, что с наступлением весеннее - летнего сезона, а вместе с ним и детского летнего отдыха в Московской области участились случаи травматизма малолетних, большая часть которых, увы, заканчивается летальным исходом. Наиболее массовый характер приобрели случаи падения с высоты из открытых окон или через москитные сетки, а также случаи утопления детей в водоемах.
02 Июня 2014
Накануне международного Дня защиты детей 30 мая 2014 года сотрудники следственного отдела по городу Наро-Фоминску Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Московской области посетили Наро-Фоминский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Надежда».
31 Мая 2014
Следственным отделом по городу Можайску ГСУ СК России по Московской области по результатам проведения доследственной проверки возбуждено уголовное дело в отношении 30-летней жительницы поселка Миз Можайского района. Она подозревается в соверешнии преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам).