Новости

08 Июля 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя Одинцовского района Московской области, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 135 УПК РФ (развратные действия, совершённые в отношении лица, достигшего двенадцатилетнего возраста, но не достигшего четырнадцатилетнего возраста)
08 Июля 2014
Следственными органами СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство).
07 Июля 2014
7 июля 2014 года в реанимационное отделение МУЗ «Павлово-Посадская ЦРБ» с огнестрельным ранением головы доставлен сотрудник полиции. По данному факту следственным органами Главного следственного управления СК РФ по Московской области незамедлительно организована процессуальная проверка.
04 Июля 2014
Следователем первого управления по расследованию особо важных дел Главного следственного управления Следственного комитета России по Московской области предъявлено обвинение члену преступной группы Александру Матусову в совершении нескольких покушений на убийства коммерсантов (ч.2 ст. 15, ч. 2 ст. 17.1, п.п. «д», «з» ст. 102 УК РСФСР и ч. 2 ст. 17.1, п. «з» ст. 102 УК РСФСР).
04 Июля 2014
Следственным отделом по городу Раменское Главного следственного управления Следственного комитета России по Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении троих мужчин, обвиняемых в убийстве и разбойном нападении (п.п. «ж», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ и ч. 3 ст. 162 УК РФ), и женщины, которая, по данным следствия, причастна лишь к совершению разбоя (ч. 3 ст. 162 УК РФ).
04 Июля 2014
3 июля 2014 года около 22 часов 50 минут в правоохранительные органы поступило сообщение от 22-летнего москвича об обнаружение в летнем домике, расположенном на дачном участке СНТ «Большая семья» в деревне Белозерово Одинцовского района тел своих родителей с телесными повреждениями в области головы, туловища и конечностей со связанными руками.
03 Июля 2014
Следственным отделом по городу Раменское Главного следственного управления Следственного комитета России по Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главы администрации сельского поселения Верейское Раменского района, его заместителя, двух консультантов нотариальной конторы и риэлтора. В зависимости от степени участия каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере – 2 эпизода) и ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).
03 Июля 2014
Для дальнейшего расследования уголовное дело по факту похищения месячного Матвея Иванова из детского отделения Дедовской городской больницы (п. «д» ч.2 ст.126 УК РФ) передано в Главное следственное управление Следственного комитета России по Московской области.
03 Июля 2014
Сегодня член преступной группы Александр Матусов депортирован в Российскую Федерацию и прибудет в один из аэропортов Москвы. В ближайшее время он будет доставлен к следователю Главного следственного управления СК России по Московской области, где ему будет предъявлено обвинение в совершении нескольких покушений на убийства коммерсантов (ч.2 ст. 15, ч. 2 ст. 17.1, п.п. «д», «з» ст. 102 УК РСФСР и ч. 2 ст. 17.1, п. «з» ст. 102 УК РСФСР). После чего он будет допрошен по существу предъявленных обвинений.
02 Июля 2014
Собранные следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета России по Московской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему начальнику отдела дорожно-транспортных происшествий следственного управления межмуниципального управления МВД России «Ногинское» Алексею Тюрину. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).