Новости

09 Августа 2014
9 августа 2014 года около 7 утра в лесопарковой зоне вблизи дворца спорта «Юбилейный», расположенный в Кашире-2 обнаружено тело 11-летнего школьника с резанной раной шеи и головы. По данному факту следственным отделом по городу Кашира ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).
08 Августа 2014
Вторым управлением по расследованию особо важных дел Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Московской области продолжается расследование уголовного дела в отношении главы Истринского муниципального района Анны Щербы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).
08 Августа 2014
8 августа 2014 года утром в районе деревни Шахово г.о. Домодедово шедшая вдоль обочины девушка с годовалым сыном на руках, бросилась под колеса мимо проезжавшего рейсового автобуса. От полученных повреждений они скончались на месте. По данному факту следственным отделом по городу Домодедово Главного следственного управления СК России по Московской области проводится доследственная проверка.
08 Августа 2014
Первым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего Александра Емельянова (по прозвищу «Шульц»). Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, в, ж» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц), п.п. «а, в, г, ж» ч.2 ст. 126 УК РФ (похищение двух лиц, группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия) и ч. 4 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем).
08 Августа 2014
7 августа 2014 года в 19 часов 30 минут в следственный отдел по городу Одинцово ГСУ СК России по Московской области поступило сообщение об обнаружении возле одного из домов по улице Кутузовская тела 15-летней девочки с признаками падения с высоты. По данному факту в следственном отделе организовано проведение доследственной проверки.
07 Августа 2014
Собранные следователем первого управления по расследованию особо важных дел Главного следственного управления СК России по Московской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора активисту Федерации автовладельцев России Вадиму Коровину. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение в отношении представителя власти насилия, не опасного для жизни и здоровья).
07 Августа 2014
4 августа 2014 года на территории ООО «СпецАвтоТранс» во время производства работ по рассортировке отходов рабочими среди бытового мусора обнаружено тело неустановленной женщины без одежды с множественными колото-резаными ранами тела. По данному факту следственным отделом по городу Кашира Главного следственного управления Следственного комитета России по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).
06 Августа 2014
Следователем по расследованию особо важных дел второго управления ГСУ СК России по Московской области главе Истринского муниципального района Анне Щербе предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).
06 Августа 2014
По ходатайству следователя следственного отдела по городу Жуковский ГСУ СК России по Московской области судом в отношении подозреваемого в покушении на убийство годовалой дочери (ч.3 ст.30, п. «а, в» ч.2 ст. 105 УК РФ) и убийстве своей бабушки (ч.1 ст. 105 УК РФ), избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
06 Августа 2014
6 августа 2014 года в следственный отдел по городу Руза Главного следственного управления Следственного комитета России по Московской области поступило сообщение об обнаружении тела 16-летнего подростка на территории охраняемой стоянки ООО «НикоСтрой» в помещении сторожки с рубленой раной головы и колото-резанными ранами шеи и груди. По данному факту в следственном отделе возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).