Новости

29 Сентября 2014
28 сентября 2014 года в лесном массиве мкр. Сходня в г.о. Химки обнаружены тела двух мужчин с повреждениями в виде размозжения верхней части тел. По данному факту следственными органами Главного следственного управления СК России по Московской области проводится доследственная проверка.
26 Сентября 2014
26 сентября 2014 года в Главном следственном управлении Следственного комитета России по Московской области под председательством заместителя руководителя ГСУ СК России по Московской области Виталия Викторовича Ткачева состоялось заседание консультативного совета по вопросам оказания помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. В нем приняли участие: заместитель министра образования Московской области Юрий Валентинович Картушин, Уполномоченный по правам ребенка в Московской области Андреева Валерия Юрьевна, заведующий отделом по делам несовершеннолетних Администрации Губернатора Московской области Иванов Евгений Алексеевич и другие члены консультативного совета.
26 Сентября 2014
По ходатайству следователя ГСУ СК России по Московской области судом в отношении 45-летней женщины и ее бывшего сожителя, подозреваемых в похищении месячного Матвея Иванова из Дедовской городской больницы (п. «д» ч.2 ст.126 УК РФ), избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
26 Сентября 2014
Следственными органами ГСУ СК России по Московской области главе Воскресенского муниципального района предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием служебного положения).
25 Сентября 2014
Первым управлением по расследованию особо важных дел Главного следственного управления Следственного комитета России по Московской области по подозрению в похищении месячного Матвея Иванова из Дедовской городской больницы задержаны 45-летняя бабушка младенца и ее 31-летний бывший сожитель (п. «д» ч.2 ст.126 УК РФ).
25 Сентября 2014
Собранные следственным отделом по городу Одинцово Главного следственного управления Следственного комитета России по Московской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему медицинскому брату по массажу одной из городских поликлиник. Он признан виновным в совершении серии преступлений против половой неприкосновенности 4-х малолетних девочек (п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ – 18 эпизодов).
25 Сентября 2014
Следственными органами ГСУ СК России по Московской области 26-летнему местному жителю предъявлено обвинение в убийстве ранее без вести пропавшей жительницы города Сергиева Посада Лилии Гараниной (ч. 1 ст. 105 УК РФ).
23 Сентября 2014
30 сентября 2014 года сотрудники центрального аппарат СК России в помещении следственного отдела по городу Подольску, расположенного по адресу: Московская область, город Подольск, Парадный пр-д, д. 12, будут проводить прием граждан.
20 Сентября 2014
18 сентября 2014 года рано утром в одном из кабинетов отдела уголовного розыска ОМВД по Солнечногорском району обнаружен мертвым мужчина, доставленный для проверки на причастность к совершенному преступлению.
19 Сентября 2014
18 сентября 2014 года в следственный отдел по городу Шатуре ГСУ СК России по Московской области поступило сообщение о причинении 77-летним местным жителем ножевых ранений своему 45-ленему сыну, в результате чего последний скончался в машине «скорой медицинской помощи». На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.