Новости

09 Октября 2014
9 октября 2014 года около 5 утра в городе Ногинске расстрелян автомобиль местного жителя, в котором он ехал вместе с водителем. Неизвестные произвели более 10 выстрелов, предположительно, из автомата «Калашникова». От полученных огнестрельных ранений мужчины скончались на месте.
09 Октября 2014
Следственным отделом по городу Мытищи ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по факту полной невыплаты заработной платы работникам Учреждения Российского общества красного креста санаторий «Дружба» (ч. 2 ст. 145.1 УК РФ).
08 Октября 2014
Собранные следственным отделом по городу Егорьевску ГСУ СК России по Московской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 33-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении нескольких преступлений против половой неприкосновенности 7-летней девочки (п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ и ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ).
07 Октября 2014
Следственным отделом по городу Клин Главного следственного управления СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения тела 17-летней девушки (ст. 110 УК РФ - доведение до самоубийства).
06 Октября 2014
Следственным отделом по городу Королеву ГСУ СК Росси по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении 17-летней местной жительницы. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти и вражды, а равно унижение человеческого достоинства).
01 Октября 2014
1 октября 2014 года в мкр. Сходня г.о. Химки на территории АЗС пассажир автомобиля произвел порядка трех выстрелов в водителя. От полученных ранений мужчина скончался. По данному факту следственным отделом по городу Химки ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).
30 Сентября 2014
Собранные следственным отделом по городу Домодедово ГСУ СК России по Московской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 20-летнему жителю города Норильска. Он признан виновным в совершении изнасилования и убийства 14-летней девочки (п. «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ и п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ).
30 Сентября 2014
26 сентября 2014 года в следственный отдел по городу Орехово-Зуево ГСУ СК России по Московской области поступило сообщение о безвестном исчезновении сотрудника СОБР «Рысь» ЦСН СР МВД России, который 24 сентября приехал на охоту в лесной массив в Орехово-Зуевский район, после чего пропал.
30 Сентября 2014
Собранные следственным отделом по городу Воскресенску ГСУ СК России по Московской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора четырем местным жителям - двум братьям Сергею и Михаилу Тимошенко, Александру Бакулину и Вячеславу Александрову. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть человека).
30 Сентября 2014
Собранные первым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 61-летнему генеральному директору аквапарка. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. п. «б, в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, предназначенных для детей в возрасте до 6 лет, повлекшее по неосторожности смерть человека).