Расследование преступлений коррупционной направленности

25 Декабря 2020

Под председательством и.о. руководителя Главного следственного управления Следственного комитета России по Московской области Александра Старикова состоялось оперативное совещание, на котором были подведены итоги работы за 2020 год и обозначены задачи на 2021 год. В работе совещания приняли участие сотрудники аппарата Главного следственного управления и руководители территориальных следственных отделов в режиме ВКС.

07 Сентября 2020

Следователем следственного отдела по городу Воскресенску ГСУ СК России по Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника УМВД России по городскому округу Воскресенск. Он обвиняется в получении взятки с использованием своего должностного положения группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с вымогательством взятки (п.п. «а,б» ч.5 ст. 290 УК РФ).

02 Сентября 2020

Следователем второго управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника полиции МУ МВД России «Балашихинское». Он обвиняется в получении взятки в крупном размере (п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ). 

 

27 Августа 2020

Следователем второго управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя директора МКУ г.о. Щелково «Централизованная ритуальная служба». Он обвиняется в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ). 

26 Августа 2020

Следователем второго управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении троих бывших сотрудников Одинцовского отдела автотранспортного надзора Центрального межрегионального Управления государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, а также в отношении семи предпринимателей. В зависимости от роли  и степени участия они обвиняются в получении взятки в крупном и особо крупном размере группой лиц по предварительному сговору (п.п. «а, в» ч. 5 ст. 290, ч. 6 ст. 290 УК РФ)  и даче взятки группой лиц по предварительному  сговору в крупном размере (ч. 2 ст. 291, ч. 3 ст. 291, п. «б» ч. 4 ст. 291, , п.п. «а, б» ч. 4 ст. 291 УК РФ). 

17 Июля 2020

Собранные следователем первого управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю г.о. Домодедово. Он признан виновным в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью своего знакомого, совершенном группой лиц (п. «г» ч. 2 ст. 112 УК РФ), а также в даче взятки в крупном размере (п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ).

15 Июля 2020

Собранные следователем второго управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему заместителю главы администрации г.о. Красногорска. Он признан виновным в получении взятки в особо крупном размере (ч.6 ст. 290 УК РФ).

11 Июня 2020

Следователем следственного отдела по городу Одинцово ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника полиции, подозреваемого в получении взятки (п. «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ).

01 Мая 2020

Следователем следственного отдела по городу Воскресенску ГСУ СК России по Московской области заместителю начальника УМВД России по городскому округу Воскресенск предъявлено обвинение в получении взятки за незаконные действия (бездействия) с использованием своего должностного положения группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с вымогательством взятки (п.п. «а,б» ч.5 ст. 290 УК РФ).

09 Апреля 2020

Следователем следственного отдела по городу Орехово-Зуеву ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника МУ МВД России «Орехово-Зуевское», подозреваемого в получении взятки за незаконные действия (бездействия) с использованием своего должностного положения (ч.3 ст. 290 УК РФ). Также уголовное дело возбуждено в отношении местного предпринимателя, подозреваемого в дачи взятки должностному лицу за незаконные действия (бездействия) (ч. 3 ст. 291 УК РФ).

« 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 20 »