Новости

10 Декабря 2014
Первым следственным управлением ГСУ СК России окончено предварительное следствие по уголовному делу в отношении руководителей коммандитного товарищества «Социальная инициатива и компания» Карасева Н.Ф., Мошкиной Л.Н., Литовченко С.В., Карасевой Н.И. и Быковского А.В., обвиняемых в мошенничестве (ч.ч. 2 и 3 ст. 159.4 УК РФ) и легализации денежных средств, приобретенных в результате совершения ими преступлений (п.п. «а, б» ч.4 ст. 174.1 УК РФ).
10 Декабря 2014
9 декабря 2014 года на берегу озера, расположенного вблизи садового товарищества «Колокольчик» в Егорьевском районе в кустах обнаружены скелетированные останки человека. По данному факту следственным отделом по городу Егорьевску ГСУ СК России по Московской области проводится доследственная проверка.
09 Декабря 2014
В следственных органах Следственного комитета России расследуется подавляющее большинство преступлений коррупционной направленности, а работа в сфере противодействия коррупции рассматривается как одно из приоритетных направлений деятельности. В Главном следственном управлении СК России по Московской области обобщена работа в сфере противодействия коррупции за 9 месяцев 2014 года. За анализируемый период в производстве следователей находилось 437 уголовных дел о преступлениях коррупционной направленности. Окончено расследование по 213 уголовным делам.
09 Декабря 2014
8 декабря 2014 года в следственный отдел по городу Домодедово ГСУ СК России по Московской области поступила информация о том, что в лесном массиве в городе Домодедово Московской области неизвестным произведены выстрелы из огнестрельного оружия в супружескую пару. С полученными ранениями мужчина был госпитализирован в больницу. По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).
08 Декабря 2014
8 декабря 2014 года около 2 часов ночи на одной из улиц города Павловского Посада обнаружено тело с ножевыми ранениями 45-летней женщины, занимающейся частным извозом. По данному факту следственным отделом по городу Павловскому Посаду ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело (ч. 1 ст. 105 УК РФ).
08 Декабря 2014
Следственным отделом по городу Можайску ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя города Москвы, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).
07 Декабря 2014
Следственным отделом по городу Долгопрудному ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своему годовалому сыну (п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ).
07 Декабря 2014
Следственным отделом по городу Истре ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении 32-летней местной жительницы. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью малолетнего).
05 Декабря 2014
Следственным отделом по городу Волоколамску ГСУ СК России по Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя поселка Лотошино. Он обвиняется в совершении преступлений предусмотренных п.«з» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем), п.«в» ч.4 ст.162 УК РФ (разбойное нападение) и п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении малолетнего - 2 эпизода).
05 Декабря 2014
Следственным отделом по городу Долгопрудному ГСУ СК России по Московской области жителю Саратовской области предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование) и п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).