Новости

24 Декабря 2014
По ходатайству следователя следственного отдела по городу Красногорску ГСУ СК России по Московской области судом в отношении Рустама Одилова, подозреваемого в захвате в заложники 9-летней девочки (п. «д» ч.2 ст. 206 УК РФ), избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
24 Декабря 2014
Следственными органами Главного следственного управления СК России по Московской области проводится доследственная проверка по факту угроз поступивших в адрес свидетелей по уголовному делу.
24 Декабря 2014
В преддверии празднования Нового года сотрудники следственного отдела по городу Кашире ГСУ СК России по Московской области посетили воспитанников ГКУ социального обслуживания Московской области «Каширский специализированный социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Семья».
22 Декабря 2014
Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета России по Московской области по факту захвата в заложники 9-летней девочки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «д» ч.2 ст. 206 УК РФ (захват в заложники малолетнего).
19 Декабря 2014
В преддверии празднования Нового года сотрудники следственного отдела по городу Воскресенску вместе с заместителем руководителя ГСУ СК России по Московской области Виталием Ткачевым посетили воспитанников Хорловской специальной коррекционной школы-интерната.
19 Декабря 2014
19 декабря 2014 года в правоохранительные органы города Ногинска поступило сообщение о смерти 42-летнего местного жителя от колото-резаного ранения грудной клетки. По данному факту следственным отделом по городу Ногинску ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовного дел по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
18 Декабря 2014
Следственным отделом по городу Наро-Фоминску Главного следственного управления Следственного комитета России по Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении 49-летнего жителя города Москвы. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «а, е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, совершенное общеопасным способом) и ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, совершенные путем поджога).
17 Декабря 2014
Собранные следственными органами ГСУ СК России по Московской области доказательства признаны коллегией присяжных заседателей Московского областного суда достаточными для вынесения обвинительного вердикта по уголовному делу в отношении жителя Люберецкого района Навруза Гасанова. Согласно оглашенного вердикта он признан виновными по всем пунктам предъявленного ему обвинения, а именно: п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц) и ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).
17 Декабря 2014
19 ноября 2013 года примерно в 7 часов утра 36-летний Иван Беленков, уроженец города Волгограда, имея при себе документы, удостоверяющие личность, а также ключи от принадлежащего ему автомобиля, вышел из своего дома, расположенного по адресу: Московская область, г.о. Химки, ул. Горшина, д. 2, и направился к месту стоянки своего автомобиля на охраняемой парковке торгового центра «Гранд», после чего исчез в неизвестном направлении и до настоящего времени о его местонахождении ничего неизвестно.
15 Декабря 2014
Собранные следственными органами ГСУ СК России по Московской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 31-летнему жителю города Павловского Посада Роману Борисову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).