Расследование преступлений коррупционной направленности

29 Сентября 2021

По ходатайству следователя следственного отдела по г. Воскресенску ГСУ СК России по Московской области судом в отношении начальника отдела по контролю за оборотом наркотиков линейного управления МВД России на ст. Москва-Рязанская, его заместителя и старшего оперуполномоченного этого же отдела, обвиняемых в получении взятки (п.п. «а, б, в» ч. 5 ст. 290 УК РФ) и в покушении на сбыт наркотических средств (ч. 3 ст. 30 п. «б» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ), избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

24 Сентября 2021

Следственным отделом по г.Воскресенску ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела по контролю за оборотом наркотиков линейного управления МВД России на ст. Москва-Рязанская, его заместителя и старшего оперуполномоченного этого же отдела. Всем троим уже предъявлено обвинение в получении взятки (п.п. «а, б, в» ч. 5 ст. 290 УК РФ) и в покушении на сбыт наркотических средств (ч. 3 ст. 30 п. «б» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ). Уголовное дело возбуждено по материалам УФСБ России по г. Москве и Московской области.

08 Апреля 2021

Собранные вторым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора одному из руководителей Серпуховского отделения БТИ и бывшему заместителю руководителя территориального отдела росреестра. Они признан виновным в покушении на получение взятки (ч. 3 ст. 30, ч. 6 ст. 290 УК РФ). 

05 Апреля 2021

Следователем второго управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника Производственно-технического надзора государственного бюджетного учреждения Московской области «Управление технического надзора капитального ремонта». Он обвиняется в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ УК РФ).

15 Марта 2021

Собранные вторым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему судье Кузьминского районного суда города Москвы. Он признан виновным в получении взятки (п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ). Данное уголовное дело было возбуждено по материалам УФСБ России по г. Москве и Московской области.

04 Марта 2021

Собранные следственным отделом по городу Воскресенску ГСУ СК России по Московской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему начальнику управления жилищной политики администрации городского округа Воскресенск. Он признан виновным в получении взятки в крупном размере (п. «в» ч.5 ст. 290 УК РФ).

26 Января 2021

Главный следователь Подмосковья рассказал об особенностях раскрытия преступлений в сложном регионе

Подмосковье - один из самых сложных во всех смыслах регионов страны. С точки зрения преступности в том числе. О главных расследованиях в Подмосковье рассказал и.о. руководителя ГСУ СК России по Московской области генерал-майор юстиции Александр Стариков.

20 Января 2021

Следователем следственного отдела по г. Химки ГСУ СК России по Московской области задержан по факту получения взятки и.о. начальника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по г.о. Солнечногорск (п.п. «б,в» ч.5 ст.290 УК РФ).

25 Декабря 2020

Под председательством и.о. руководителя Главного следственного управления Следственного комитета России по Московской области Александра Старикова состоялось оперативное совещание, на котором были подведены итоги работы за 2020 год и обозначены задачи на 2021 год. В работе совещания приняли участие сотрудники аппарата Главного следственного управления и руководители территориальных следственных отделов в режиме ВКС.

07 Сентября 2020

Следователем следственного отдела по городу Воскресенску ГСУ СК России по Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника УМВД России по городскому округу Воскресенск. Он обвиняется в получении взятки с использованием своего должностного положения группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с вымогательством взятки (п.п. «а,б» ч.5 ст. 290 УК РФ).

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 20 »