Новости

02 Сентября 2016

Сегодня Московский областной суд в 11-00 приступит к рассмотрению уголовного дела в отношении члена преступной группы Александра Матусова по прозвищу Басмач.

01 Сентября 2016

1 сентября 2016 года сотрудники Главного следственного управления СК России по Московской области вместе с заместителем руководителя ГСУ СК России по Московской области Александром Ивановым посетили воспитанников МБОУ школа-интернат «Кадетский корпус» г. Химки.

31 Августа 2016

Сегодня широкий общественный резонанс получил инцидент, произошедший накануне в одной из больниц города Орехово-Зуево Московской области. На видео, растиражированном в средствах массовой информации, отчетливо видно, как посетитель медицинского учреждения умышленно нападает на врача, нанося ему множественные удары в области головы и туловища. В результате потерпевший был госпитализирован с черепно-мозговой и другими травмами.

31 Августа 2016

В связи с участившимися в последнее время случаями избиения врачей, находящихся при исполнении своих должностных обязанностей, а также широким общественным резонансом следственными органами ГСУ СК России по Московской области инициирован вопрос о передаче из органов внутренних дел материала проверки, проводимой по факту избиения врача родственником пациентки в больнице города Орехово-Зуево.

31 Августа 2016

Следователем первого управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении заведующей отделом устройства детей, оставшихся без попечения родителей, управления опеки и попечительства министерства образования Московской области по городским округам Кашира и Озеры. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности причинение смерти).

31 Августа 2016

Следственным отделом по городу Серпухову ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по факту убийства адвоката, зарегистрированного в реестре адвокатов Ростовской области (ч.1 ст. 105 УК РФ).

31 Августа 2016

В преддверии начала учебного года сотрудники следственного отдела по г. Химки ГСУ СК России по Московской области посетили воспитанников государственного казенного учреждения социального обслуживания Московской области «Химкинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних».

30 Августа 2016

Следственным отделом по городу Кашире ГСУ СК России по Московской области в тесном взаимодействии с оперативными сотрудниками ГУ МВД России по Московской области задержан подозреваемый в убийстве 33-летнего местного жителя (ч.1 ст. 105 УК РФ).

30 Августа 2016

Собранные следственным отделом по городу Клин ГСУ СК России по Московской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 31-летнему Максиму Пришмантасу. Он признан виновным в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть 2-летней дочери (ч.4 ст.111 УК РФ).

29 Августа 2016

Вторым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении предпринимателя, обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ).