Новости

23 Марта 2017

Следственным отделом по г. Долгопрудный ГСУ СК России по Московской области расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

23 Марта 2017

Следственным отделом по г. Истре ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении специалиста службы технологических присоединений Истринского ПО Клинского филиала АО «Мособлэнерго» по признакам преступления, предусмотренного ч.6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

22 Марта 2017

Следственным отделом по г. Щелково ГСУ СК России по Московской области расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

22 Марта 2017

22 марта 2017 года, в 06 часов 30 минут, в правоохранительные органы Раменского района поступила информация о том, что после тушения пожара в одной из квартир дома на улице Красноармейской города Раменское обнаружены тела трех местных жителей с ножевыми ранениями – 50-летнего мужчины, 49-летней женщины и их 26-летней дочери. 

21 Марта 2017

Следственным комитетом Российской Федерации уделяется большое внимание обмену опытом между кадетскими общеобразовательными организациями, имеющими профильные кадетские классы ведомства. Так, первое значимое мероприятие в жизни кадет, объединившие их в единое целое состоялось в марте 2016 года на базе Кадетского корпуса Следственного комитета Российской Федерации «Имени Александра Невского», расположенного в городе Москве, целью которого являлось познакомить ребят друг с другом, поделиться передовым опытом по воспитанию и развитию обучающихся, их профессиональное ориентирование на службу в следственных органах Следственного комитета Российской Федерации.

21 Марта 2017

Собранные следственным отделом по г. Люберцы ГСУ СК России доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении шести граждан Республики Таджикистан - 21-летнего Усмонова Комрона, 31-летнего Кариабдиева Далера, 30-летнего Азизова Абумуслима, 28-летнего Етмишева Бустона, 30-летнего Аскарова Шерали и 23-летнего Джангибекзода Баходури. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в создании и участии в устойчивой вооруженной группе (банде) в целях нападения на граждан (ч.ч. 1,2 ст. 209 УК РФ), а также в совершении восьми разбойных нападений (ч.4 ст. 162 УК РФ).

20 Марта 2017

Следственным отделом по г. Коломна ГСУ СК России по Московской области расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 242.1 УК РФ, по факту распространения пользователям информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» электронных файлов, которые содержат материалы порнографического содержания с изображением лиц, не достигших четырнадцатилетнего возраста.

20 Марта 2017

Вторым управлением по расследованию особо важных дел расследуется уголовное дело в отношении бывшего генерального директора ООО «ГУРТ», уклонившегося от уплаты налогов в особо крупном размере (п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ).

20 Марта 2017

18 марта 2017 года в правоохранительные органы Коломенского района поступило заявление местной жительницы о совершении врачом развратных действий в отношении ее 15-летней дочери.

19 Марта 2017

Вечером 19 марта 2017 года в правоохранительные органы Домодедовского района поступила информация о том, что в одну из больниц города поступила 3-летняя девочка с огнестрельным ранением живота. По данному факту следственными органами ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных  ч. 1 ст. 118  и ч. 1 ст. 222 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, незаконные приобретение, хранение оружия и боеприпасов).