Новости

01 Июня 2017

Вторым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ, по факту хищения бюджетных денежных средств, выделенных для оборудования станции для обезжелезивания на водозаборном узле в городе Дмитров.

01 Июня 2017

Сюжет, в котором жители коттеджного поселка «Зеленый шум» Истринского района Московской области жалуются на застройку близлежащей территории бывшего лагеря коммерсантами прошел в эфире одного из федеральных телеканалов. Из сюжета следует, что жители оказались фактически заблокированы из-за незаконно установленного шлагбаума, они не могут проехать на машинах к своим домам, в поселок не может проехать ни «скорая помощь», ни другие службы. Жители поселка (в том числе старики и дети) вынуждены проходить к своим домам фактически лесными тропами. По плану застройщиков единственная дорога для жителей проходит через будущие участки, которые уже выкуплены, поэтому ее перекрыли. При этом администрация района выдала предписание на устранение препятствий для жителей, которое сотрудники полиции так и не выполнили и шлагбаум не убран.

 

01 Июня 2017

Собранные следственным отделом по городу Дмитров ГСУ СК России по Московской области доказательства оказались достаточными для вынесения приговора в отношении Евгения Гадаева, Юрия Баркова, Елены Грингоф, Андрея Шитенкова и Дмитрия Келя. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр, организованной группой), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка огнестрельного оружия, боеприпасов), ч. 1 ст. 222.1 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка взрывных устройств).

31 Мая 2017

Следственным отделом по городу Подольск ГСУ СК России по Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего местного жителя и собраны достаточные доказательства, подтверждающие совершение им запрещенных уголовным законом деяний в отношении трех местных жительниц, 2006 и 2007 годов рождения, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

31 Мая 2017

Следственным отделом по городу Раменское расследуется уголовное дело, возбужденное в 2000 году по признакам преступления, предусмотренного    п.п. «а», «г» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека группой лиц с применением оружия), в отношении 32-летнего москвича.

31 Мая 2017

Следственным отделом по городу Видное ГСУ СК России по Московской области в кратчайшие сроки завершено расследование уголовного дела в отношении двух оперуполномоченных уголовного розыска одного из отделов полиции УМВД России по Ленинскому району Московской области, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество группой лиц в крупном размере с использованием служебного положения).

30 Мая 2017

Утром 29 мая 2017 года в правоохранительные органы города Долгопрудный поступила информация об обнаружении тела неизвестного мужчины на берегу канала имени Москвы в микрорайоне Хлебниково Московской области.

30 Мая 2017

В канун Международного дня защиты детей сотрудники Главного следственного управления Следственного комитета России по Московской области вместе со старшим помощником руководителя Еленой Фокиной посетили воспитанников Государственного казенного Муниципального бюджетного учреждения социального обслуживания Московской области «Чеховский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «АИСТЕНОК», расположенного в селе Молоди Чеховского района.

30 Мая 2017

Следственными органами ГСУ СК России по Московской области расследуется уголовное дело по обвинению двух мужчин в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 291.1 УК РФ (обещание посредничества во взяточничестве).

29 Мая 2017

Следственными органами ГСУ СК России по Московской области организовано проведение доследственных проверок по информации о гибели и травмировании 29 мая 2017 года жителей Московской области поваленными в результате сильных порывов ветра деревьями в нескольких районах Московской области.