Новости

22 Ноября 2017

Следственным отделом по городу Балашиха ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника МУ МВД России «Балашихинское» по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

22 Ноября 2017

24 ноября 2017 года первый заместитель руководителя Главного следственного управления Следственного комитета России по Московской области Александр Анатольевич Щеголихин в помещении следственного отдела по городу Орехово-Зуево, расположенного по адресу: Московская область, город Орехово-Зуево, Красноармейский проезд, д. 4, будет проводить прием граждан.

21 Ноября 2017

По данным следствия, 15 ноября 2015 года Толоконцев уехал в город Саранск из села Большие Березники из дома матери на своем автомобиле марки ВАЗ-2131, цвет серебряный металлик, государственный регистрационный знак Е 298 НС 13. На следующий день автомобиль был обнаружен в лесном массиве к югу от села Большие Березники. Местонахождение самого Толоконцева до настоящего времени не установлено.    

21 Ноября 2017

20 ноября 2017 года сотрудники следственного отдела по городу Люберцы ГСУ СК России по Московской области совместно с консультантом Аппарата Уполномоченного по правам человека в Московской области Валерией Балашовой, представителем Уполномоченного по правам человека в Московской области в городском округе Люберцы Нины Лухтан, а также ряда других ведомств и правоохранительных органов провели для воспитанников Муниципального образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Наш дом» круглый стол на тему: «Мои права, мои обязанности» в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям.

21 Ноября 2017

По указанию руководителя ГСУ СК России по Московской области Андрея Маркова следственным отделом по городу Дмитров, по информации выявленной в эфире одного из федеральных каналов, о незаконном строительстве в природоохранной зоне вблизи озера Круглое возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

20 Ноября 2017

17 ноября 2017 года из правоохранительных органов поступили материалы в отношении 32-летней женщины, собирающейся продать своего будущего ребенка. По результатам проведенной доследственной проверки по данному факту следственным отделом по городу Люберцы ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 п «б» ч. 2 ст. 127.1 УК РФ (торговля в отношении несовершеннолетнего).

20 Ноября 2017

Собранные первым управлением по расследованию особо важных дел Главного следственного управления Следственного комитета России по Московской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Илье Асееву. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

17 Ноября 2017

В Главном следственном управлении СК России по Московской области поощрили сотрудников МВД России начальника Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Московской области генерал-лейтенанта полиции Паукова Виктора Кузьмича и старшего оперуполномоченного по особо важным делам 4 отдела оперативно-розыскной части №4 Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Московской области Цомаева Станислава Сергеевича в связи с празднованием 10 ноября 2017 года Дня органов внутренних дел Российской Федерации.

17 Ноября 2017

16 ноября 2017 года в межмуниципальном управлении МВД России «Серпуховское» под председательством первого заместителя ГСУ СК России по Московской области Александра Анатольевича Щеголихина состоялось совещание, по вопросу погашения задолженности перед работниками ООО «Серпуховский лифтостроительный завод», в рамках расследования  уголовного дела возбужденного следователями следственного отдела по городу Серпухов по факту невыплаты заработной платы работникам предприятия по признакам преступления, предусмотренного  ч. 2 ст. 145.1 УК РФ.

16 Ноября 2017

15 ноября 2017 года примерно в 18 часов при расфасовке мусора на конвейере сортировочной станции мусора ООО «СПМ Долгопрудный», было обнаружено тело новорожденного ребенка мужского пола. По данному факту следственным отделом по городу Долгопрудный ГСУ СК России по Московской области незамедлительно организовано проведение доследственной проверки.