Новости

12 Февраля 2018

Первым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области в ходе расследования уголовного дела по факту смерти актера Дмитрия Марьянова (ч.2 ст. 109 УК РФ) установлены основания для возбуждения уголовного дела в отношении директора реабилитационного центра «Феникс». Она подозревается в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, а именно незаконном оказании медицинских услуг, не имея на то законных оснований и лицензии (ч.1 ст. 238 УК РФ).

12 Февраля 2018

Следственным отделом по городу Коломне ГСУ СК России по Московской области во взаимодействии с сотрудниками вневедомственной охраны Главного управления Росгвардиии по Московской области задержан 43-летний мужчина, подозреваемый в совершении убийства сожительницы (ч.1 ст. 105 УК РФ).

12 Февраля 2018

Собранные следственным отделом по городу Подольску ГСУ СК России по Московской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении врача анестезиолога-реаниматолога ГБУЗ МО «Подольская городская больница № 2» Зиедулло Носирова. Он признан виновным в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении пациентки (ч. 1 ст. 132 УК РФ), а также двух эпизодов мошеннических действий (ч. 3 ст. 159 УК РФ).

12 Февраля 2018

Председатель Следственного комитета Российской Федерации встретился со старшими помощниками руководителей следственных управлений СК России, прибывшими из ряда регионов на курсы повышения квалификации. Подобного рода занятия для сотрудников СК России, отвечающих за взаимодействие со средствами массовой информации, организованы впервые и проводятся на базе Московской академии Следственного комитета.

09 Февраля 2018

Следователями следственного отдела по городу Серпухову ГСУ СК России по Московской области во взаимодействии с оперативными сотрудниками ОМВД России по г.о. Протвино задержаны подозреваемые в убийстве пенсионерки (ч.1 ст. 105 УК РФ).

09 Февраля 2018

Следственным отделом по городу Мытищи ГСУ СК России по Московской области по результатам проведенной доследственной проверки по факту возгорания жилого дома и гибели людей, возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

08 Февраля 2018

Следственным отделом по г.о. Балашихе ГСУ СК России по Московской области возбуждено второе уголовное дело о махинациях с бюджетными средствами на сумму 53 млн. рублей (ч.4 ст. 159 УК РФ и ч.3 ст. 285 УК РФ). По подозрению в совершении данного преступления задержана директор МБУ (Центральная бухгалтерия образования) г.о. Балашихи. Уголовные дела соединены в одно производство.

08 Февраля 2018

8 февраля 2018 года в одном из частных домовладений, расположенных на улице Карла Маркса в городе Мытищи произошло возгорание. По предварительным данным двое погибших. По данному факту следственным отделом по городу Мытищи ГСУ СК России по Московской области проводится доследственная проверка.

08 Февраля 2018

По ходатайству следователя первого управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области судом в отношении женщины, обвиняемой в убийстве ребенка (п. «в» ч.2 ст. 105 УК РФ), избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

07 Февраля 2018

6 февраля 2018 года в одной из квартир по улице Советская города Электрогорска обнаружены тела 61-летнего хозяина квартиры и его 55-летнего приятеля с различными телесными повреждениями.  Для определения причины смерти тела погибших направлены на проведение судебно-медицинского исследования.  По предварительным данным, мужчины распивали спиртные напитками в компании приблизительно из 12 человек.