Новости

13 Августа 2018

12 августа 2018 года в Солнечногорском районе в деревне Льялово в автомашине с множественными колото-резанными ранениями грудной клетки обнаружено тело 53-летнего местного жителя. По данному факту следственным отделом по городу Солнечногорску ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело (ч.1 ст. 105 УК РФ).

13 Августа 2018

12 августа 2018 года в одной из квартир, расположенных в селе Нижнее Хорошово Коломенского г.о. произошел пожар, в ходе тушения которого было обнаружено тело 5-летнего мальчика с признаками отравления продуктами горения. По данному факту следственным отделом по городу Коломна ГСУ СК России по Московской области организовано проведение доследственной проверки.

13 Августа 2018

12 августа на территории частного домовладения в Солнечногорском районе мужчина с 10-летним сыном осуществлял стрельбу из самодельного пневматического оружия по мишени. Не убедившись в отсутствии малолетнего в зоне расположения мишени, мужчина произвел выстрел, в результате чего попал в ребенка и причинил ему ранение в области груди, от которого мальчик скончался на месте.

11 Августа 2018

11 августа 2018 года около 10 часов на одной из автодорог в Наро-Фоминском районе 52-летний водитель управляющий микроавтобусом «Фольксваген Каравелла», в котором находились несовершеннолетние дети, осуществлял движение по маршруту от дома отдыха до железнодорожной станции «Нара». В момент движения, водителю автобуса стало плохо, и он совершил съезд в кювет, в результате чего шестеро несовершеннолетних пассажиров получили незначительные повреждения, а водитель автобуса скончался на месте происшествия.

10 Августа 2018

Следственным отделом по городу Мытищи ГСУ СК России по Московской области по результатам проведенной доследственной проверки возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, которые повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека (п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ).

10 Августа 2018

Собранные следственным отделом по городу Егорьевску ГСУ СК России по Московской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 30-летнему местному жителю. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30, ч. 4, 5 ст. 33, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (организация и подстрекательство  приготовления к убийству по найму).

10 Августа 2018

9 августа 2018 года примерно в 20 часов на Шараповском проезде в городе Мытищи произошло дорожно-транспортное происшествие с участием рейсового автобуса, в результате которого пострадали три человека, двое из которых несовершеннолетние. По данному факту следственным отделом по городу Мытищи ГСУ СК России по Московской области организовано проведение доследственной проверки.

10 Августа 2018

9 августа 2018 года в дачном доме, расположенном в одном из СНТ Солнечногорского района обнаружены на полу в бессознательном состоянии двое детей: 3-летняя девочка и 4-летний мальчик. Приехавшая на место бригада врачей, после проведения реанимационных мероприятий, констатировала смерть малолетней, а второй ребенок был госпитализирован в крайне тяжелом состоянии с диагнозом «отравление». По данному факту следственным отделом по городу Солнечногорску ГСУ СК России по Московской области незамедлительно организовано проведение доследственной проверка.

09 Августа 2018

Следственным отделом по городу Одинцово ГСУ СК России по Московской области задержан подозреваемый в совершении убийства  местного предпринимателя (ч.1 ст. 105 УК РФ, ч. 1 ст. 222 УК РФ).

08 Августа 2018

7 августа 2018 года на одном из участков автодороги Разинского шоссе Балашихинского района с множественными огнестрельными ранениями головы, шеи и грудной клетки обнаружено тело 29-летнего местного жителя. По данному факту следственным отделом по городу Балашиха ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).