Новости

02 Августа 2018

3 августа 2018 года и.о. руководителя Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Московской области Александр Щеголихин в помещении следственного отдела по городу Электросталь, расположенного по адресу: Московская область, г.Электросталь, ул.Советская, д. 1/104, будет проводить прием граждан по вопросам, входящим в компетенцию Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Московской области.

02 Августа 2018
Следственными органами Следственного комитета России по Московской области по результатам проведенной проверки по информации, прозвучавшей в эфире одного из федеральных телеканалов о нападении собаки на 11-летнюю девочку, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).
02 Августа 2018
28 июля 2018 года в деревне Губино Орехово-Зуевского района в пруду в 10 метрах от берега рыбак обнаружил тело мужчины. Прибывшие на место сотрудники правоохранительных органов извлекли из воды тело, которое было обмотано строительной цепью. По предварительным данным эксперта на вид мужчине около 50 лет, давность наступления смерти от 1,5 до 3-х недель, на голове потерпевшего имелось множество травм. По данному факту следственным отделом по г. Орехово-Зуево ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).
31 Июля 2018

31 июля 2018 года в эфире одного из федеральных телеканалов вышел сюжет о нападении собаки пароды «тибетский мастиф» на 11-летнюю девочку на улице г. Талдома. С множественными укусами тела ребенок был экстренно госпитализирован в больницу. В сюжете также говориться о том, что данная собака не впервые нападает на людей.

30 Июля 2018

Главное следственно управление обращается ко всем родителям с более бдительно следить за детьми, не оставлять их без присмотра в помещениях с открытыми окнами, позаботиться о специальных фиксаторах, которые не дадут малышу открыть окно, и не надеяться на москитную сетку, которая создает для ребенка мнимую иллюзию закрытого окна. Только за последние двое суток в Коломенском и Шаховском районах двое малолетних выпали из окон многоэтажных домов, один через москитную сетку, другой через окно балкона. По данным фактам следственными органами Главного следственного управления СК России по Московской области проводятся доследственные проверки.

30 Июля 2018

Собранные следственным отделом по г. Раменское ГСУ СК России по Московской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 64-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления против половой неприкосновенности малолетней девочки (п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ).

27 Июля 2018

Собранный следователем первого управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему следователю СУ УМВД России по городскому округу Подольск Андрею Виноградову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека) и ст. 125 УК РФ (оставление в опасности).

27 Июля 2018

Следственным отделом по городу Химки ГСУ СК России по Московской области организовано проведение доследственной проверки по факту смерти полуторогодовалого ребенка в результате выпадения из окна квартиры.  

26 Июля 2018

Следователем следственного отдела по г. Павловскому Посаду ГСУ СК России по Московской области принято к производству уголовное дело по факту причинения тяжких телесных повреждений (ч.1 ст. 111 УК РФ), поступившее 25 июля 2018 года из органов полиции.

26 Июля 2018

Следователем второго управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области генеральному директору акционерного общества «Научно-производственное объединение» им. С.А. Лавочкина» Сергею Лемешевскому, являющемуся депутатом Московской областной Думы, руководителю дирекции правового обеспечения этого же предприятия Екатерине Аверьяновой и председателю адвокатской конторой «Третьяков и партнеры» Межрегиональной коллегии адвокатов г. Москвы – адвокату Игорю Третьякову предъявлены обвинения в совершении мошеннических действий в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ).