Расследование преступлений коррупционной направленности

28 Ноября 2018

Следственным отделом по городу Наро-Фоминск ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника Селятинского отдела полиции УМВД России по Наро-Фоминскому г.о.,  а также участкового уполномоченного того же отдела по признакам преступления, предусмотренного п. «а», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору в крупном размере).

06 Ноября 2018

Следователем второго управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области заместителю главы администрации г.о. Красногорск и директору агентства недвижимости, выступившему в роли посредника, в зависимости от роли каждого предъявлено обвинение в получении взятки в особо крупном размере и посредничестве во взяточничестве (ч.6 ст. 290 УК РФ и ч.4 ст. 291.1 УК РФ).

11 Октября 2018

Следственным отделом по городу Воскресенск ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении судебного пристава-исполнителя Воскресенского РОСП УФССП России по Московской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного   ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере).

02 Октября 2018

По ходатайству следователя второго управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области  судом в отношении 32-летнего начальника отдела уголовного розыска ОМВД России по Волоколамскому району и 24-летнего оперуполномоченного отдела уголовного розыска ОМВД России по Волоколамскому району, обвиняемых в получении взятки в особо крупном размере («а», «б», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ) избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

10 Сентября 2018

Следственным отделом по городу Балашихе ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело  в отношении трех оперуполномоченных отделения по борьбе с кражами и угонами автотранспорта отдела уголовного розыска МУ МВД «Балашихинское» и оперуполномоченного группы уголовного розыска отдела полиции по обслуживанию м/р «Салтыковский» МУ МВД «Балашихинское». В зависимости от роли каждого они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере) и ч. 4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, совершенное в особо крупном размере).

17 Августа 2018

Следственным отделом по городу Красногорск ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника отделения по исполнению административного законодательства УМВД России по г.о. Красногорск,  а также двух его подчиненных старшего инспектора и инспектора того же отдела по признакам преступления, предусмотренного п. «а», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору в крупном размере).

22 Мая 2018

По ходатайству следователя второго управления по расследованию особо важны дел ГСУ СК России по Московской области судом в отношении начальника отдела уголовного розыска отдела полиции по г.о. Балашиха МУ МВД России «Балашихинское» и заместителя начальника инспекции – начальника одного из отделов ФКУ УИИ УФСИН России по Московской области избрана мера пресечения в виде ареста и домашнего ареста соответственно. В зависимости от роли и степени участия им предъявлены обвинения в дачи взятки и посредничестве во взяточничестве должностному лицу в крупном размере за совершение заведомо незаконных действий (п. «б» ч.4 ст. 291 УК РФ и п. «б» ч.3 ст. 291.1 УК РФ).

19 Мая 2018

По ходатайству следователя следственного отдела по городу Истре ГСУ СК России по Московской области судом в отношении старшего следователя следственного отдела ОМВД России по Истринскому району, обвиняемой в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ), избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

18 Мая 2018

Следователем второго управления ГСУ СК России по Московской области предъявлены обвинения пяти фигурантам уголовного дела по фактам совершения коррупционных преступлений. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору в крупном размере), ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу), п.п. «а, б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки группой лиц по предварительному сговору в крупном размере).

24 Апреля 2018

Следственным отделом по городу Раменское ГСУ СК России по Московской области в ходе расследования уголовного дела в отношении заместителя начальника Раменского РЭС ПАО МОЭСК и ведущего специалиста этого же учреждения, обвиняемых в получении взятки (п.п. «а,в» ч. 5 ст. 290 УК РФ), появились основания для возбуждения уголовного дела в отношении начальника Раменского РЭС ПАО МОЭСК также подозреваемого в получении взятки (п.п. «а,в»ч. 5 ст. 290 УК РФ).

« 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 20 »