Новости

11 Июля 2018

По поручению Председателя Следственного комитета РФ его старший помощник Игорь Комиссаров принял участие в подготовке и проведении  I Всероссийского Форума добровольных поисково-спасательных отрядов. Мероприятие прошло в Доме Правительства Московской области. В нем приняли участие: помощник Президента РФ Андрей Белоусов, Министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев, заместитель Министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владлен Аксенов,  губернатор Московской области Андрей Воробьев, Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова, директор Центра поиска пропавших детей Григорий Сергеев, генеральный директор автономной некоммерческой организации «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» Светлана Чупшева.

09 Июля 2018

Следственным отделом по городу Истра ГСУ СК России по Московской области задержан второй подозреваемый в совершении убийства 63-летнего местного жителя (ч.1 ст.105 УК РФ).

07 Июля 2018

Следственным отделом по г. Истре ГСУ СК России по Московской области по подозрению в совершении убийства 63-летнего местного жителя задержан его 29-летний сын (ч.1 ст.105 УК РФ).

06 Июля 2018

Следственный комитет России устанавливает истинные  причины, обстоятельства и  условия, способствовавшие совершению преступлений в отношении несовершеннолетних в детских оздоровительных учреждениях.

06 Июля 2018

По ходатайству следователя второго управления ГСУ СК России по Московской области судом в отношении исполнительного директора ООО «Вита Реал Эстейт», являющегося также депутатом Законодательного Собрания Ульяновской области пятого созыва, обвиняемого в мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК РФ), избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

06 Июля 2018

Следователем первого управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области обвиняемым в совершении серии убийств, разбойного нападения и вымогательства (п.п «а,ж,е» ч.2 ст. 105 УК РФ, п. «а» ч.4 ст.162 УК РФ, п. «а» ч.3 ст. 163 УК РФ), также предъявлено обвинение в организации банды и участие в ней (ч.ч. 1,2 ст. 209 УК РФ).

06 Июля 2018

4 июля 2018 года следственными органами СУ СК России по Липецкой области в рамках расследования уголовного дела о махинациях при покупке жилых помещений для сирот предъявлено обвинение директору областного бюджетного учреждения «Эксплуатация жилищного фонда». Его действия следствием квалифицированы по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). По версии следствия, директор заключал государственные контракты на приобретение квартир для сирот в рамках реализации областной программы по завышенным ценам. Создавая преимущественные условия для победы в аукционах хорошо знакомому предпринимателю, обвиняемый приобретал жилые помещения без проведения экспертиз на соответствие санитарным нормам, техническим и противопожарным требованиям.

05 Июля 2018

5 июля 2018 года в Главном следственном управлении СК России по Московской области состоялось заседание консультативного совета по вопросам оказания помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. На повестке находилось несколько вопросов: профилактика преступлений в сфере детского отдыха в период летней оздоровительной компании 2018 года и профессиональная ориентация и трудоустройство детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

05 Июля 2018

Следственным отделом по городу Красногорск ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по факту уклонения закpакрытого акционерного общества от уплаты налогов в особо крупном размере (п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ).

04 Июля 2018

9 июля 2018 года Руководитель Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Московской области Андрей Марков в помещении следственного отдела по городу Домодедово, расположенного по адресу: Московская область, город Домодедово, улица Советская, д. 5, будет проводить прием граждан по общим вопросам, входящим в компетенцию Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Московской области.