Новости

08 Августа 2018

Следственным отделом по г. Раменское ГСУ СК России по Московской области по результатам проведенной проверки по информации, прозвучавшей в эфире одного из федеральных телеканалов о причинении тяжкого вреда здоровью 92-летнему местному жителю в районной больнице, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших причинение тяжкого вреда здоровью).

08 Августа 2018

8 августа 2018 года в эфире одного из федеральных телеканалов вышел сюжет о совершении сотрудниками МУ МВД России «Одинцовское» противоправных действий в отношении несовершеннолетнего мальчика. В сюжете говорится, что к школьнику, который сидел на лавочке и курил сигарету, подошли несколько человек в гражданской одежде и представившись сотрудниками полиции, без предъявления документов, стали заламывать руки, выворачивать карманы его одежды и попытались посадить в машину. Свои действия они объясняли запретом курения в общественных местах.

07 Августа 2018

Следственным отделом по г. Подольску ГСУ СК России по Московской области по материалам, поступившим из прокуратуры возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст.238 УК РФ (производство, хранение продуктов, выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности).

07 Августа 2018

Следователем первого управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области 22-летней гражданке Республики Таджикистан и двум ее соотечественникам предъявлено обвинение в убийстве московского предпринимателя, совершенное группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений (п. п. «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

06 Августа 2018

6 августа 2018 года в реке Лопасня в селе Семеновское Ступинского района обнаружено тело 43-летней женщины инвалида. По данному факту следственным отделом по городу Ступино ГСУ СК России по Московской области организовано проведение доследственной проверки.

06 Августа 2018

5 августа 2018 года на берегу Озернинского водохранилища без внешних признаков насильственной смерти обнаружено тело 11-летнего мальчика. По данному факту следственным отделом по городу Руза ГСУ СК России по Московской области организовано проведение доследственной проверки.

03 Августа 2018

3 августа 2018 года в эфире одного из федеральных телеканалов вышел сюжет о нанесении побоев и издевательствах со стороны двух подростков в адрес 13-детей девочки в парке г. Долгопрудного. 

03 Августа 2018

Следователем следственного отдела по г. Луковицы ГСУ СК России по Московской области местному жителю предъявлено обвинение в совершении двойного убийства (п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

03 Августа 2018

Главное следственно управление не перестает обращаться ко всем родителям и призывать их более бдительно следить за детьми, не оставлять без присмотра в помещениях с открытыми окнами, и не надеяться на москитную сетку, которая создает для ребенка мнимую иллюзию закрытого окна.

02 Августа 2018

1 августа 2018 года вечером в правоохранительные органы Ступинского района поступила информация, что в результате поражения электрическим током на подстанции около заброшенного оздоровительного лагеря «Русская сказка» вблизи д. Грызлово скончался 14-летний школьник. По данному факту следственным отделом по г. Ступино ГСУ СК России по Московской области проводится проверка.