Новости

14 Сентября 2018

Собранные следователем следственного отдела по городу Дмитров ГСУ СК России по Московской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 50-летнему мужчине. Он признан виновным в совершении преступления предусмотренного «б» ч. 4 ст.132 УК РФ.

14 Сентября 2018

13 сентября 2018 года в г.о. Подольск возле одного из домов по улице Большая Серпуховская 23-летний мужчина нанес своей 80-летней бабушке колото-резанные ранения шеи, в результате получения которых пенсионерка скончалась до приезда «скорой помощи». По данному факту следственным отделом по городу Подольск ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

11 Сентября 2018

Собранные следственным отделом по городу Чехов ГСУ СК России по Московской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора  ранее судимому уроженцу Смоленской области. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство), ч.ч. 1, 2 и п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой), ч. 1 и п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабёж).

10 Сентября 2018

Следственным отделом по городу Балашихе ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело  в отношении трех оперуполномоченных отделения по борьбе с кражами и угонами автотранспорта отдела уголовного розыска МУ МВД «Балашихинское» и оперуполномоченного группы уголовного розыска отдела полиции по обслуживанию м/р «Салтыковский» МУ МВД «Балашихинское». В зависимости от роли каждого они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере) и ч. 4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, совершенное в особо крупном размере).

07 Сентября 2018

Сегодня в связи с началом учебного года и  празднованием дня образования Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации сотрудники следственного отдела по городу Раменское ГСУ СК России по Московской области навестили воспитанников социально- реабилитационного центра для несовершеннолетних «Родник».

07 Сентября 2018

6 сентября 2018 года в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в реанимационное отделение городской больницы доставлена  3-летняя девочка с травмами характерными для падения с высоты, где спустя несколько часов скончалась от полученных трав. По данному факту следственным отделом по городу Клин ГСУ СК России по Московской области организовано проведение доследственной проверки. 

06 Сентября 2018

Следственным отделом по городу Ступино ГСУ СК России по Московской области организовано проведение доследственной проверки по факту смерти 5-летнего мальчика в результате получения ожогов.

 

06 Сентября 2018

Следственным отделом по городу Щелково ГСУ СК России по Московской области расследуется уголовное дело по факту похищения двух мужчин  группой лиц с применением оружия из корыстных побуждений и дальнейшего вымогательства с них денежных средств в особо крупном размере (п.п «а», «в», «г», «ж» «з» ч. 2 ст. 126 УК РФ, п.п «а», «в», «г», ч. 2 ст. 163 УК РФ).

05 Сентября 2018

05 сентября 2018 года сотрудники Главного следственного управления СК России по Московской области приняли участие в подмосковном форуме органов опеки «В фокусе детства».

05 Сентября 2018

Руководством ГСУ СК России по Московской области инициирован вопрос о передаче в свое производство уголовного дела по факту ДТП, в результате которого пострадал 6-летний ребенок.