Новости

13 Декабря 2018

9 декабря 2018 года в правоохранительные органы обратился 31-летний местный житель с заявлением о том, что утром в г.о. Домодедово около одного из домов по улице Овражная неизвестные похитили его 32-летнюю жену, после чего по телефону стали вымогать у него 500 тысяч рублей за её освобождение.

13 Декабря 2018

Следственным отделом по городу Пушкино ГСУ СК России по Московской области по подозрению в совершении убийства малолетнего ребенка (п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ) задержан 22-летний мужчина.

12 Декабря 2018

Вот уже на протяжении нескольких лет в День Конституции Российской Федерации по всей стране проводится общероссийский день приема граждан. Для Следственного комитета прямое общение с гражданами – неотъемлемая составляющая деятельности, а 12 декабря – это еще один день из многочисленной череды личных приемов, когда люди могут напрямую рассказать о волнующих их проблемах непосредственно главе ведомства.

12 Декабря 2018

11 декабря 2018 года в одной из квартир в г. Пушкино обнаружено тело годовалого мальчика с множественными гематомами и ссадинами в области головы, туловища и конечностей. По данному факту следственным отделом по городу Пушкино ГСУ СК России по Московской области незамедлительно возбуждено уголовное дело (п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

12 Декабря 2018

11 декабря 2018 года в эфире одного из федеральных телеканалов вышел сюжет о том, что в поселке Орудьево Дмитровского района периодически горят аварийные дома местных жителей, стоявших на очереди по расселению из ветхого жилья. Жители предполагают, что дома намеренно поджигают, чтобы не выдавать новое жилье. Местные власти отказывают людям в получении жилья.

По данному сообщению СМИ следственным отделом по городу Дмитров ГСУ СК России по Московской области организовано проведение доследственной проверки.

 

 

 

11 Декабря 2018

Сотрудниками следственного отдела по г. Раменское ГСУ СК России по Московской области в рамках взаимодействия с образовательными учреждениями Раменского муниципального района проведено мероприятие, посвященное Международному дню прав человека и предстоящему Дню Конституции Российской Федерации. Следователь по особо важным делам Анна Духанина и старший следователь Александра Ковалева посетили МОУ «Островецкая средняя общеобразовательная школа», где провели встречу с учащимися 7-х и 10-х классов.

10 Декабря 2018

Сотрудники Главного следственного управления СК России по Московской области провели урок мужества кадетам, учащимся в двух кадетских корпусах Московской области: МБОУ Школа-интернат «Кадетский корпус» Химки и МБОУ г.о. Балашиха средняя общеобразовательная школа № 11. Мероприятие приурочено к прошедшему 9 декабря в России дню Героев Отечества. Это праздник, призванный отдать дань мужеству, самоотверженности, патриотическим качествам людей, по праву носящих это высокое звание. В этот день также чтут память тех, кто получил его посмертно.

10 Декабря 2018

13 декабря 2018 года заместитель руководителя Главного следственного управления Следственного комитета России по Московской области Игорь Дойников в помещении следственного отдела по городу Истра, расположенного по адресу: Московская область, город  Истра, улица Первомайская, д. 2, будет проводить прием граждан по общим вопросам, входящим в компетенцию Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Московской области.

Прием осуществляется без предварительной записи, в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорта).

Прием будет осуществляться с 11:00 до 14:00  

07 Декабря 2018

7 декабря 2018 года в эфире одного из федеральных телеканалов вышел сюжет о том, что в Домодедовском районе рабочие вырубают деревья под песчаный карьер. СМИ сообщают, что после вывоза песка пространство заполняются мусором. Местные жители уверяют, что уже вырублены гектары векового леса - раньше, чем были получены разрешения. При этом разрешения у коммерческой структуры имеются: администрация района сообщила, что собственник представил все необходимые документы, хотя жители считают, что они получены с нарушениями, так как вырубка уже ведется, в том числе в водоохранной зоне.

06 Декабря 2018

6 декабря 2018 года, состоялось торжественное мероприятие, посвященное принятию торжественной клятвы кадета учащимися  МБОУ школа-интернат «Кадетский корпус» г. Химки.