Новости

28 Февраля 2019

Следственным отделом по городу Химки ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по факту уклонения  от уплаты налогов группой лиц по предварительному сговору (п. «а» ч. 2 ст. 199 УК РФ).

27 Февраля 2019

Следственными органами Следственного комитета России по Московской области возбуждено уголовное дело по факту нарушения неприкосновенности частной жизни, совершенного лицом с использованием своего служебного положения (ч.2 ст. 137 УК РФ).

27 Февраля 2019

В Волгограде прошла масштабная патриотическая акция «Дорога Памяти», организатором которой выступил Следственный комитет России.  Напомним, старт эстафете, приуроченной к 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, был дан в январе этого года в Приморье, в городе воинской славы Владивостоке. Проследовав через всю нашу страну, капсула времени, наполненная землей с мест ожесточенных сражений и городов трудовой славы, как символ преемственности поколений, уже в мае достигнет стен Брестской крепости, где в июне 1941 года началась самая жестокая и кровопролитная война 20 века. Накануне капсула прибыла в Волгоград из Республики Татарстан, города трудовой славы Казани. На въезде в наш героический город её торжественно встречали сотрудники регионального управления Следственного комитета и учащиеся профильного кадетского класса. 

27 Февраля 2019

Следственным отделом по г.о. Химки ГСУ СК России по Московской области государственному инспектору труда Государственной инспекции труда по Московской области предъявлено обвинение в получении взятки (п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ).

27 Февраля 2019

Следователями Главного следственного управления СК России по Московской области в рамках исполнения запроса о правовой помощи компетентных органов Итальянской Республики проведены процессуальные действия с гражданином Российской Федерации - бывшим руководителем управления внешнеэкономической деятельности одного из крупнейших вагоностроительных предприятий России по уголовному делу о коммерческом подкупе, совершенном на территории Итальянской Республики.

26 Февраля 2019

26 февраля 2019 года в эфире одного из федеральных телеканалов вышел сюжет о том, что в городе Ступино нарушаются жилищные права граждан, а именно местным жителям приходится проживать в ветхом многоквартирном доме, построенном около 80 лет назад. СМИ сообщают, что для жильцов не находится квартир для переселения. При этом в адрес представителя инициативной группы поступают угрозы с требованиями не распространятся о проблеме в СМИ.

26 Февраля 2019

Следственным отделом по городу Коломна ГСУ СК России по Московской области в отношении 68-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

26 Февраля 2019

28 февраля 2019 года заместитель руководителя Главного следственного управления Следственного комитета России по Московской области Игорь Дойников в помещении следственного отдела по городу Щелково, расположенного по адресу: Московская область, город  Щелково, улица Заводская, дом 5, будет проводить прием граждан по общим вопросам, входящим в компетенцию Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Московской области.

Прием осуществляется без предварительной записи, в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорта).

Прием будет осуществляться с 12:00 до 15:00  

25 Февраля 2019

В соответствии с поручением Председателя Следственного комитета Российской Федерации в ведомстве начала работу телефонная линия для приема и экстренного реагирования на сообщения о давлении на бизнес.

25 Февраля 2019

Следственный комитет России представляет очередной выпуск программы «Трудный разговор». На этот раз речь пойдет о ведомственном образовании.