Новости

25 Марта 2019

Следователем второго управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области предъявлено обвинение начальнику управления торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения администрации городского округа Королева. Он обвиняется в получении взяток (ч.2 ст. 290 УК РФ и ч.6 ст. 290 УК РФ).

24 Марта 2019

24 марта 2019 года в правоохранительные органы города Подольска поступило сообщение о том, что в промзоне по Невтебазовскому проезду с ножевым ранением брюшной полости обнаружено тело охранника одного из предприятий. На место происшествия незамедлительно выехала группа следователей следственного отдела по городу Подольску ГСУ СК России по Московской области. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

 

24 Марта 2019

Следственным отделом по городу Одинцово ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении 40-летнего индивидуального тренера по одному из боевых искусств. Он подозревается в совершении преступления против половой неприкосновенности школьницы (п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ).

22 Марта 2019

По ходатайству следователя второго управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области судом в отношении первого заместителя главы г.о. Чехов, обвиняемого в превышении должностных полномочий (ч.1 ст. 286 УК РФ), избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. 

22 Марта 2019

Собранные следователем первого управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летнему Сергею Мануйлову, 35-летнему Евгению Полуэктову, 57-летнему Геннадию Простякову и 33-летней Ольге Кузнецовой. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении убийства группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений (п.п. «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ), организации убийства группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений (ч. 3 ст. 33, п.п. «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ) и незаконном обороте оружия (ч. 1 ст. 222 УК РФ).

22 Марта 2019

Следствие обращается ко всем, кто узнал человека на видео/фото, с просьбой сообщить об этом в Главное следственное управление СК России по Московской области по номерам телефона: 8(495)-609-77-80; 8(999)-099-01-72; 8(905)-561-10-25.

 

21 Марта 2019

Следователем второго управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении первого заместителя главы г.о. Чехов, подозреваемого в превышении должностных полномочий (ч.1 ст. 286 УК РФ).

21 Марта 2019

Главным следственным управлением Следственного комитета России по Московской области создана и функционирует официальная страница в социальной сети «ВКонтакте». Работа через данную социальную сеть, в том числе, нацелена на оказание оперативной помощи гражданам в решении их вопросов, связанных с проведением проверок сообщений о преступлении и расследованием уголовных дел, находящихся в производстве следователей Главного следственного управления. Гражданам предоставлена возможность направлять сообщения о совершенном или готовящемся преступлении, высказывать своё мнение (как положительное, так и отрицательное) о работе сотрудников регионального следственного управления СК России, сообщать иную значимую для работы ведомства информацию. Обращаем внимание, что в целях более оперативного реагирования на обращения необходимо указать телефон либо электронный адрес заявителя.

20 Марта 2019

Уважаемые жители Московской области и посетители сайта!

Предлагаем вам принять участие в опросе о качестве оказания медицинской помощи.

19 Марта 2019

Следственным отделом по городу Одинцово ГСУ СК России по Московской области организовано проведение доследственной проверки по сообщению, выявленному в средствах массовой информации, о нахождении 6-летнего мальчика на протяжении продолжительного времени в квартире с погибшей бабушкой.