Новости

08 Апреля 2019

Следственным отделом по городу Шатура ГСУ СК России по Московской области организовано проведение доследственной проверки по сообщению СМИ о нападении собаки на ребенка и причинении укусов.

08 Апреля 2019

8 апреля 2019 года в г. Коломне в квартире, расположенной на 8-м этаже произошел хлопок газового оборудования в результате которого выбиты оконные стекла, а также повреждения получил 36-летний сын владельца квартиры. По данному факту следственным отделом по г. Коломне ГСУ СК России по Московской области организовано проведение доследственной проверки.

08 Апреля 2019

5 апреля 2019 сотрудники следственного отдела по городу Наро-Фоминску ГСУ СК России по Московской области приняли участие в патриотической акции «Дорога памяти», приуроченной к 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, организатором которой является Следственный комитет России. 

07 Апреля 2019

Следственным отделом по городу Волоколамск ГСУ СК России по Московской области в отношении 46-летней местной жительницы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

07 Апреля 2019

7 апреля 2019 года в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в Сергиево-Посадском районе в колодце на теплотрассе обнаружены тела мужчины и женщины на вид около 40 лет с признаками термического воздействия. По данному факту следственным отделом по городу Сергиев Посад ГСУ СК России по Московской области организовано проведение доследственной проверки.

05 Апреля 2019

5 апреля 2019 года Город воинской славы Петрозаводск принял участие в этапе всероссийской патриотической эстафеты «Дорога Памяти», приуроченной к 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, организатором которой является Следственный комитет России.

05 Апреля 2019

Сегодня город воинской славы Архангельск принял у себя всероссийскую патриотическую эстафету «Дорога Памяти», приуроченную к 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, организатором которой является Следственный комитет Российской Федерации.

05 Апреля 2019

5 апреля 2019 года в квартире одного из жилых домов в городе Фрязино Щелковского района произошло возгорание. После ликвидации пожара обнаружены тела трех человек.  Установлено, что погибшими являются местные жители: 28-летняя женщина и двое её сыновей 2013 и 2014 года рождения. По данному факту следственным отделом по городу Щелково ГСУ СК России по Московской области организовано проведение доследственной проверки. 

04 Апреля 2019

Следственным отделом по г.о. Домодедово ГСУ СК России по Московской области по результатам проведения доследственной проверки по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших смерть шести человек в результате дорожно-транспортного происшествия, возбуждено уголовное дело (ч.2 ст. 238 УК РФ). Перед прокурором г.о. Домодедово инициирован вопрос о передачи из органов полиции материалов уголовного дела по факту нарушения правил дорожного движения, повлекшего смерть шести человек (ч.5 ст. 264 УК РФ) в следственные органы для соединения уголовных дел в одно производство, связи с общественным резонансом.

04 Апреля 2019

4 апреля 2019 года в эфире одного из федеральных телеканалов вышел сюжет о том, что в деревне Лопатино Ленинского районе строительная компания производит вырубку деревьев рядом с памятником культуры «Усадьба Суханово» под строительство жилого квартала. СМИ сообщают, что дубовая роща рядом с деревней исчезла за несколько дней.  Местные жители уверяют, что уже вырублены гектары леса, а предоставленные застройщиком сведения о количестве вырубленных деревьев разнятся в 20 раз.