Новости

24 Марта 2019

24 марта 2019 года в правоохранительные органы города Подольска поступило сообщение о том, что в промзоне по Невтебазовскому проезду с ножевым ранением брюшной полости обнаружено тело охранника одного из предприятий. На место происшествия незамедлительно выехала группа следователей следственного отдела по городу Подольску ГСУ СК России по Московской области. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

 

24 Марта 2019

Следственным отделом по городу Одинцово ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении 40-летнего индивидуального тренера по одному из боевых искусств. Он подозревается в совершении преступления против половой неприкосновенности школьницы (п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ).

22 Марта 2019

По ходатайству следователя второго управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области судом в отношении первого заместителя главы г.о. Чехов, обвиняемого в превышении должностных полномочий (ч.1 ст. 286 УК РФ), избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. 

22 Марта 2019

Собранные следователем первого управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летнему Сергею Мануйлову, 35-летнему Евгению Полуэктову, 57-летнему Геннадию Простякову и 33-летней Ольге Кузнецовой. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении убийства группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений (п.п. «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ), организации убийства группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений (ч. 3 ст. 33, п.п. «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ) и незаконном обороте оружия (ч. 1 ст. 222 УК РФ).

22 Марта 2019

Следствие обращается ко всем, кто узнал человека на видео/фото, с просьбой сообщить об этом в Главное следственное управление СК России по Московской области по номерам телефона: 8(495)-609-77-80; 8(999)-099-01-72; 8(905)-561-10-25.

 

21 Марта 2019

Следователем второго управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении первого заместителя главы г.о. Чехов, подозреваемого в превышении должностных полномочий (ч.1 ст. 286 УК РФ).

21 Марта 2019

Главным следственным управлением Следственного комитета России по Московской области создана и функционирует официальная страница в социальной сети «ВКонтакте». Работа через данную социальную сеть, в том числе, нацелена на оказание оперативной помощи гражданам в решении их вопросов, связанных с проведением проверок сообщений о преступлении и расследованием уголовных дел, находящихся в производстве следователей Главного следственного управления. Гражданам предоставлена возможность направлять сообщения о совершенном или готовящемся преступлении, высказывать своё мнение (как положительное, так и отрицательное) о работе сотрудников регионального следственного управления СК России, сообщать иную значимую для работы ведомства информацию. Обращаем внимание, что в целях более оперативного реагирования на обращения необходимо указать телефон либо электронный адрес заявителя.

20 Марта 2019

Уважаемые жители Московской области и посетители сайта!

Предлагаем вам принять участие в опросе о качестве оказания медицинской помощи.

19 Марта 2019

Следственным отделом по городу Одинцово ГСУ СК России по Московской области организовано проведение доследственной проверки по сообщению, выявленному в средствах массовой информации, о нахождении 6-летнего мальчика на протяжении продолжительного времени в квартире с погибшей бабушкой.

19 Марта 2019

19 марта 2019 года в правоохранительные органы города Чехова поступило сообщение о том, что в медицинское учреждение из квартиры жилого дома госпитализирована супружеская пара с тремя малолетними детьми 2007 и 2018 годов рождения с признаками отравления. Кроме того, из указанной квартиры в больницу были доставлены два сотрудника «скорой помощи», приехавшие по вызову для оказания медицинской помощи. На место происшествия незамедлительно выехала группа следователей следственного отдела по городу Чехову ГСУ СК России по Московской области. Организовано проведение доследственной проверки.