Новости

03 Апреля 2019

2 апреля 2019 года Город-герой Мурманск принял участие в этапе всероссийской патриотической эстафеты «Дорога Памяти», приуроченной к 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, организатором которой является Следственный комитет России.

03 Апреля 2019

5 апреля 2019 года и.о. руководителя Главного следственного управления Следственного комитета России по Московской области Александр Иванов в помещении следственного отдела по городу Сергиев Посад, расположенного по адресу: Московская область, город  Сергиев Посад улица Пионерская, дом 9, будет проводить прием граждан по общим вопросам, входящим в компетенцию Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Московской области.

Прием осуществляется без предварительной записи, в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорта).

Прием будет осуществляться с 09:00 до 16:00  

01 Апреля 2019

Собранные следственными органами ГСУ СК России по Московской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 26-летней Дарье Переверзевой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 33, п. «а,в,з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (организация убийства двух и более лиц, в том числе малолетнего, совершенного из корыстных побуждений).

01 Апреля 2019

31 марта 2019 года в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что под окнами многоэтажного жилого дома в городе Долгопрудном обнаружено тело 3-летнего мальчика с травмами характерными при падении с высоты. По данному факту следственным отделом по городу Долгопрудному ГСУ СК России по Московской области организовано проведение доследственной проверки. 

01 Апреля 2019

3 апреля 2019 года первый заместитель руководителя Главного следственного управления Следственного комитета России по Московской области Александр Щеголихин в помещении следственного отдела по городу Талдому, расположенного по адресу: Московская область, г. Талдом, ул. Собцова, д.9, с 10:00 до 13:00 будет проводить прием граждан по общим вопросам, входящим в компетенцию Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Московской области. 

30 Марта 2019

Сегодня старший помощник Председателя Следственного комитета Российской Федерации Игорь Комиссаров и сотрудники ведомства с семьями приняли непосредственное участие в благотворительном лыжном забеге «Национальный триатлон 2019», который состоялся на лыжном стадионе «Зоркий» в городе Красногорске Московской области. Мероприятие организовано фондом «Развитие общественно - значимых инициатив», партнером мероприятия выступил Благотворительный фонд содействия в оказании медико-социальной и реабилитационной помощи детям с тяжелой травмой и ее последствиями (Фонд детского доктора Рошаля) при содействии Общественной палаты городского округа Красногорска.

29 Марта 2019

Сегодня Город – герой Керчь принял у себя всероссийскую патриотическую эстафету «Дорога Памяти», организатором которой является Следственный комитет России. Торжественное мероприятие состоялось у Мемориального комплекса героям Аджимушкая. По решению Председателя Следственного комитета Российской Федерации Александра Бастрыкина по Городам – героям и Городам боевой славы начал свой путь патриотический проект - эстафета «Дорога Памяти», приуроченный к 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

29 Марта 2019

Следственным отделом по г.о. Балашиха ГСУ СК России по Московской области организовано проведение доследственной проверки по сообщению, выявленному в средствах массовой информации, о травмировании 5-летнего мальчика в бассейне.

 

29 Марта 2019

Сегодня 29 марта в Анапе в рамках масштабной эстафеты «Дорога Памяти», организатором которой является Следственный комитет России, прошли торжественные мероприятия. Патриотическая акция стартовала во Владивостоке и финиширует в Бресте. Сотрудники ведомства проедут по городам страны и соберут землю со значимых мест – на полях сражений и в тылу, где советские граждане ценой собственной жизни шли к Великой Победе.

29 Марта 2019

29 марта 2019 года на ледовой арене в городе Колпино состоялось торжественное открытие IX детско-юношеского турнира по хоккею на Кубок Следственного комитета Российской Федерации.