Новости

21 Апреля 2019

По ходатайству следственного отдела по городу Электросталь ГСУ СК России по Московской области судом в отношении 26-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч.2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы с применением насилия, опасного для жизни и здоровья) и п. «в» ч.2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

19 Апреля 2019

Сегодня на одном из федеральных каналов вышел в эфир сюжет о нарушении прав граждан, проживающих в городе Балашихе Московской области. Еще в 2017 году обрушилась стена здания кинотеатра в микрорайоне Южный, в результате которого пострадали семь человек, в том числе ребенок. Однако собственник строения, как сообщается в сюжете, до сих пор площадку не расчистил, несмотря на наличие предписания. В эфире также сообщается, что администрация города добивается сноса разрушенного кинотеатра для дальнейшего благоустройства, однако пока никаких действий по демонтажу разрушенного здания не ведется.

18 Апреля 2019

Сегодня в Городе воинской славы Петропавловске-Камчатском состоялось торжественное мероприятие, посвященное всероссийской патриотической эстафете «Дорога Памяти», приуроченной к 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, организатором которой является Следственный комитет Российской Федерации.

18 Апреля 2019

Следственным отделом по г. Одинцово ГСУ СК Росси по Московской области проводится доследственная проверка по информации СМИ онарушении жилищных прав несовершеннолетней и о ненадлежащем исполнении должностных обязанностей должностными лицами Администрации Одинцовского муниципального района, выразившимся в непредставлении жилья несовершеннолетней девочке и членам ее семьи. В связи с этим ребенок постоянно проживает совместно со своей бабушкой в сторожке.

18 Апреля 2019

17 апреля 2019 года в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что под окнами многоэтажного жилого дома в городе Люберцы обнаружено тело 3-летнего мальчика с травмами характерными при падении с высоты. По данному факту следственным отделом по городу Люберцы  ГСУ СК России по Московской области организовано проведение доследственной проверки. 

18 Апреля 2019

В производстве следователя следственного отдела по городу Домодедово ГСУ СК России по Московской области находилось уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам ЧОП «Арсенал-СБ» (ч. 2 ст. 145.1 УК РФ).

18 Апреля 2019

16 апреля 2019 года в городе Люберцы в своей квартире с проникающим ножевым ранением обнаружено тело 48-летней женщины. По данному факту следственным отделом по городу Люберцы ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

17 Апреля 2019

19 апреля 2019 года заместитель руководителя Главного следственного управления Следственного комитета России по Московской области Александр Сарафанов в помещении следственного отдела по городу Мытищи, расположенного по адресу: Московская область, город Мытищи, улица Рождественская, д. 7, будет проводить прием граждан по общим вопросам, входящим в компетенцию Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Московской области.

Прием осуществляется по предварительной записи, а также в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорта).

Прием будет осуществляться с 10:00 до 16:00

17 Апреля 2019

17 апреля 2019 года в эфире одного из федеральных телеканалов вышел сюжет о том, что в городе Подольске нарушаются жилищные права граждан, а именно на протяжении 5 лет местные власти не могут расселить аварийный дом. СМИ сообщают, что здание частично уничтожил пожар, но в нем все еще живут люди, а другая часть погорельцев скитается по съемным квартирам. В частности, местной жительнице с двумя детьми, администрация предлагает жилье из маневренного фонда, однако оно не пригодно и опасно для проживания с детьми.

По данному сообщению СМИ следственным отделом по городу Подольску ГСУ СК России по Московской области организовано проведение доследственной проверки.

16 Апреля 2019

15 апреля 2019 года в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что вблизи СНТ «Струя» поселка Черусти Шатурского района в лесном массиве обнаружено скелетированное тело мужчины, давность наступления смерти которого около года. Установлено, что погибшим является житель Пушкинского района 1987 года рождения, числившийся в федеральном розыске как без вести пропавший. По данному факту следственным отделом по городу Шатуре ГСУ СК России по Московской области организованно проведение доследственной проверки.