Новости

24 Апреля 2019

24 апреля в средствах массово информации опубликован видеоролик, на котором запечатлено как женщина подставляет к шее малолетней девочки предмет похожий на нож, тем самым угрожая ее жизни и здоровью. Также из видео ролика следует, что события происходят во дворе дома в посёлке Майданово города Клина.

24 Апреля 2019

Собранный следственными органами ГСУ СК России по Московской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому за совершение аналогичного преступления жителю Пушкинского района. Он признан виновным в совершении преступлений против половой неприкосновенности малолетних (ч.5 ст. 132 УК РФ – 4 эпизода, ч.3 ст. 30, ч.5 ст. 132 УК РФ – 2 эпизода).

23 Апреля 2019

Следователем второго управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области по материалам ГУСБ МВД России и ФСБ России возбуждено уголовное дело в отношении бывшего заместителя главы Администрации Щелковского муниципального района, начальника управления земельных отношений администрации, а также старшего оперуполномоченного отдела уголовного розыска УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве. Они подозреваются в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере (ч.4 ст. 159 УК РФ).

23 Апреля 2019

Собранные следственными органами Следственного комитета России по Московской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 45-летней женщине и ее 24-летнему сыну. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 110.1 (склонение к совершению самоубийства, повлекшее самоубийство несовершеннолетнего, заведомо для виновного находящегося в состоянии беременности).

22 Апреля 2019

Следственным отделом по городу Воскресенску ГСУ СК России по Московской области организовано проведение доследственной проверки по сообщению СМИ о нападении собаки на ребенка и причинении укусов.

22 Апреля 2019

22 апреля 2019 года в социальных сетях появилась информация о том, что в г. Ивантеевке группа подростков за период с 22 по 26 марта совершила не менее шести жестоких и циничных нападений и избиений сверстников. По данному факту следственным отделом по г. Пушкино ГСУ СК России по Московской области организовано проведение доследственной проверки.

22 Апреля 2019

Собранные следственным отделом по городу Жуковскому ГСУ СК России по Московской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 36-летнему бывшему коммерческому директору ООО «У-Сервис». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть человека).

22 Апреля 2019

23 апреля 2019 года заместитель руководителя Главного следственного управления Следственного комитета России по Московской области Александр Сарафанов в помещении следственного отдела по городу Волоколамску, расположенного по адресу: Московская область, город Волоколамск, Большой Советский переулок,  дом  12 «А», будет проводить прием граждан по общим вопросам, входящим в компетенцию Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Московской области.

Прием осуществляется по предварительной записи, а также в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорта).

Прием будет осуществляться с 10:00 до 16:00

21 Апреля 2019

21 апреля 2019 года в квартире одного из жилых домов в городе Старая Купавна Ногинского района произошло возгорание. После ликвидации пожара обнаружены тела хозяйки квартиры и её дочери. По данному факту следственным отделом по городу Ногинску ГСУ СК России по Московской области организована проверка.

21 Апреля 2019

Следственным отделом по городу Химки ГСУ СК России по Московской области организовано проведение доследственной проверки по факту причинения телесных повреждений 11-летнему мальчику.