Новости

29 Мая 2019

Первым управление по расследованию особо важных дел  ГСУ СК России по Московской области задержаны пять членов этнической преступной группировки, подозреваемые в похищении человека  группой лиц с применением оружия из корыстных побуждений и вымогательства денежных средств (п.п. «а», «в», «з» ч. 2 ст. 126 УК РФ, п.п. «а», «б», ч. 2 ст. 163 УК РФ).

28 Мая 2019

28 мая 2019 года в эфире одного из федеральных телеканалов вышел сюжет о том, что в городе Балашихе нарушатся права женщины и двух ее малолетних детей. Семье пришлось покинуть единственное жилье, из-за родственников страдающих алкогольной зависимостью, которые превратили квартиру в притон.  Беременной женщине с двумя детьми  приходится ютиться на съемных квартирах. СМИ сообщают, что сотрудники администрации не принимают меры по выселению проблемных жильцов, а также отсутствует  реакция со стороны органов системы профилактики.

 

28 Мая 2019

По ходатайству следователя следственного отдела по городу Мытищи ГСУ СК России по Московской области судом в отношении 32-летнего мужчины подозреваемого в убийстве 31-летнего знакомого (ч. 1 ст. 105 УК РФ) и (ч.1 ст. 222 УК РФ- незаконный оборот оружия) избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

27 Мая 2019

Следственным отделом по городу Ногинску ГСУ СК России по Московской области по результатам проведенной доследственной проверки по факту нападения на ребенка бродячей собаки возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч.1 ст. 293 УК РФ (халатность) и ч. 1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

26 Мая 2019

Следственным отделом по городу Ногинск ГСУ СК России по Московской области организовано проведение доследственной проверки по факту нападении собаки на ребенка и причинении укусов.

 

25 Мая 2019

Следователем второго управление по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области первому заместителю главы администрации города Балашиха предъявлено обвинение в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ). По ходатайству следствия судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 

25 Мая 2019

Следственным отделом по городу Пушкино ГСУ СК России по Московской области в отношении 23-летней женщины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

24 Мая 2019

Следователем следственного отдела по городу Балашиха ГСУ СК России по Московской области 48-летнему юристу предъявлено обвинение покушение на мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размер (ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 159 УК РФ).

24 Мая 2019

25 мая во всем мире считается днём пропавших детей. К сожалению, каждый год по всему миру пропадают тысячи людей, и это всегда горе для близких, но когда речь идет о беззащитных детях – это трагедия вдвойне.

24 Мая 2019

Следственным отделом по городу Орехово-Зуево ГСУ СК России по Московской области расследуется уголовное дело по факту обнаружения в лесном массиве вблизи села Хотеичи тела 37-летней москвички с множественными колото-резанными ранениями грудной клетки и живота (ч. 1 ст. 105 УК РФ).