Новости

11 Июня 2019

Сегодня в ряде СМИ была озвучена информация о нарушении прав дольщиков в Ногинском и Раменском районах Московской области.

11 Июня 2019

11 июня 2019 года в эфире одного из федеральных телеканалов вышел сюжет о том, что в городе Ногинске нарушаются жилищные права граждан, а именно местным жителям приходится проживать в ветхом многоквартирном доме. СМИ сообщают, что квартиры, которые были выделены жителям в новом доме для переселения, по неустановленным причинам были проданы.

10 Июня 2019

8 июня 2019 года в Серпуховском и Люберецком районах двое детей выпали из окон.

09 Июня 2019

9 июня 2019 года в одном из частных домов в деревне Аксеново Раменского района произошло возгорание. После ликвидации пожара обнаружены тела двух мальчиков 2017 и 2015 годов рождения. На место происшествия незамедлительно выехала группа следователей следственного отдела по городу Раменское ГСУ СК России по Московской области.

Предварительная причина возгорания - неосторожное обращение с огнем.

В настоящее время на месте происшествия работают следователи и криминалисты. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

09 Июня 2019

Следственным отделом по городу Солнечногорску ГСУ СК России по Московской области организовано проведение доследственной проверки по сообщению, выявленному в средствах массовой информации, о том, что в летнем лагере в городе Солнечногорске 11-летняя девочка во время соревнований по плаванью наглоталась воды.

07 Июня 2019

7 июня 2019 года в эфире одного из федеральных телеканалов вышел сюжет о том, что в городе Балашихе на месте озера планируется строительство торгового центра. Местные жители пытаются отстоять городской сквер и само озеро. СМИ сообщают, что в этом месте отсутствует ливневая канализация, а ее функции выполняет озеро. Жители переживают, что после засыпки озера, вода пойдет в подвалы жилых домов. Также в сюжете сообщается, что прежняя городская администрация передала эту землю по договору аренды коммерческим организациям еще 6 лет назад.

07 Июня 2019

Следственными органами ГСУ СК России по Московской области задержан 46-летний мужчина, подозреваемый в изнасиловании 11-летней девочки (п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ).

 

07 Июня 2019

06 июня 2016 года в деревне Соколово Щелковского городского округа на территории частного домовладения в декоративном пруду без внешних признаков насильственной смерти обнаружено тело полуторогодовалого мальчика.  По данному факту следственным отделом по городу Щелково ГСУ СК России по Московской области организовано проведение доследственной проверки.

06 Июня 2019

5 июня 2019 года в городе Солнечногорске с городского пляжа озера Сенежское в городскую больницу с диагнозом утопление доставлен 12-летний мальчик, который при оказании медицинской помощи скончался. По данному факту следственным отделом по городу Солнечногорску ГСУ СК России по Московской области организовано проведение доследственной проверки.

06 Июня 2019

Следственным отделом по городу Можайску ГСУ СК России по Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшегоначальника отряда отдела по воспитательной работе с подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными ФКУ «Следственный изолятор №10 УФСИН России по Московской области». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).