Новости

20 Июня 2019

По ходатайству следователя первого управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области судом в отношении бывшего начальника ОНК МУ МВД России «Раменское», обвиняемого в превышении должностных полномочий с применением насилия (п. «в» ч.3 ст. 286 УК РФ), фальсификации материалов оперативно-разыскной деятельности (ч.4 ст. 303 УК РФ) и незаконном обороте психотропных веществ (ч.1 ст. 228 УК РФ), избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

20 Июня 2019

19 июня 2019 года в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что под окнами многоэтажного жилого дома в городе Химки обнаружено тело 7-летнего мальчика с травмами характерными при падении с высоты. По данному факту следственным отделом по городу Химки  ГСУ СК России по Московской области организовано проведение доследственной проверки. 

20 Июня 2019

Следственным отделом по городу Раменское ГСУ СК России по Московской области организовано проведение доследственной проверки по сообщению, выявленному в средствах массовой информации, об экологической катастрофе в Раменском районе.

19 Июня 2019

По поручению Председателя СК России, данному по результатам приема граждан, проведена проверка и возбуждено уголовное дело по факту халатности должностных лиц администрации г.о. Балашихи (ч.1 ст. 293 УК РФ).

19 Июня 2019

Следственным отделом по городу Щелково ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего подростка. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти, опасного для жизни или здоровья).

18 Июня 2019

Следователем следственного отдела по городу Электросталь ГСУ СК России по Московской области 42-летнему местному жителю предъявлено обвинение в совершении преступления против половой неприкосновенности ребенка ( п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ). По ходатайству следствия судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 

18 Июня 2019

Следственным отделом по городу Сергиев Посад ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по факту не выплаты заработной платы работникам АО «Сергиево-Посадский хлебокомбинат» по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

17 Июня 2019

21 июня 2019 года заместитель руководителя Главного следственного управления Следственного комитета России по Московской области Игорь Дойников в помещении следственного отдела по городу Ступино, расположенного по адресу: Московская область, город  Ступино, улица Бахарева, дом 8 будет проводить прием граждан по общим вопросам, входящим в компетенцию Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Московской области.

Прием осуществляется по предварительной записи, а также в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорта).

Прием будет осуществляться с 11:00 до 15:00 

17 Июня 2019

Следователем следственного отдела по г.о. Щелково ГСУ СК России по Московской области тренеру по легкой атлетике предъявлено обвинение в совершении преступления против половой неприкосновенности девочки (п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ).