Новости

05 Июня 2019

4 июня 2019 года в городе Наро-Фоминске у лодочной станции в реке Нара без внешних признаков насильственной смерти обнаружено тело 13-летней девочки. По данному факту следственным отделом по городу Наро-Фоминску ГСУ СК России по Московской области организовано проведение доследственной проверки.

04 Июня 2019

Следственным отделом по городу Ступино ГСУ СК России по Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего оперуполномоченного группы уголовного розыска Михневского отдела полиции ОМВД России по городскому округу Ступино. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

04 Июня 2019

Следственный комитет Российской Федерации, осуществляя деятельность в сфере защиты прав детей, всегда руководствуется интересами несовершеннолетних, и основополагающим в этом направлении является девиз «Чужих детей не бывает». Для Председателя СК России и всех сотрудников это не просто сочетание слов, а один из руководящих принципов работы, который применим как при расследовании уголовных дел, так и в вопросах становления и образования юного поколения.

04 Июня 2019

4 июня 2019 в посёлке Поварово Солнечногорского района неизвестный произвёл не менее трёх выстрелов из пистолета в директора местного торгового центра, когда последний заходил в помещение магазина. Потерпевший скончался на месте.

03 Июня 2019
Следственными органами ГСУ СК России по Московской области продолжается расследование уголовного дела по факту убийства 24-летнего местного жителя, тело которого с колото-резаной раной груди обнаружено 1 июня возле одного из кафе в городе Красногорске.

03 Июня 2019

Следователем следственного отдела по городу Люберцы ГСУ СК России по Московской области матери, оставившей в хостеле города Котельники своих годовалых детей, предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ст.156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего) и ст.125 УК РФ (оставление в опасности).

02 Июня 2019

1 июня 2019 года в поселке Путилково Красногорского района около одного из жилых домов с проникающим колото-резанным ранением груди обнаружено тело 35-летнего местного жителя. По данному факту следственным отделом по городу Красногорску ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

02 Июня 2019

Сегодня в эфире одного из федеральных телеканалов вышел сюжет о проблемах связанных с массовом скоплением бездомных собак свободно передвигающихся в черте городов Ивантеевки, Щелково и Ногинска. СМИ сообщают, что бездомные собаки держат в страхе жителей городом и посёлков. Собаки бросаются на людей и больны опасными инфекционными заболеваниями. По данному сообщению, СМИ следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета России по Московской области проводятся доследственные проверки. 

01 Июня 2019

Следователем первого управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области главе администрации Раменского района предъявлено обвинение в убийстве женщины (ч. 1 ст. 105 УК РФ). По ходатайству следствия судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 

01 Июня 2019

Следователем следственного отдела по городу Люберцы ГСУ СК России по Московской области в тесном взаимодействии с оперативными сотрудниками ГУ МВД России по Московской области задержана мать, оставившая в хостеле города Котельники своих годовалых детей. 30-летняя женщина подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ст.156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего) и ст.125 УК РФ (оставление в опасности).