Новости

28 Июня 2019

Во исполнение поручения Председателя Следственного комитета Российской Федерации о принятии мер, направленных на реализацию права на образование детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей при организации приема в образовательные организации СК России, организован дополнительный отбор детей указанной категории для поступления в 2019 году в общеобразовательные организации (кадетские корпуса СК России) и в образовательные организации высшего образования СК России (ФГКОУ ВО «Московская академия Следственного комитета Российской Федерации», ФГКОУ ВО «Санкт-Петербургская академия Следственного комитета Российской Федерации»).

28 Июня 2019

Следственным отделом по городу Истра ГСУ СК России по Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух мужчин 1989 годов рождения. Они обвиняется в убийстве 63-летного местного жителя из корыстных побуждений и незаконном обороте оружия (п.п. «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ и ч. 2 ст. 222 УК РФ).

27 Июня 2019

Под председательством и.о. руководителя ГСУ СК России по Московской области Александра Иванова и руководителя Государственной инспекции труда в Московской области Вадима Чаплыгина состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам задолженности по заработной плате по районам и округам Московской области, в том числе по имеющимся в производстве уголовным делам и материалам, а также проведенной работе по ее погашению.

27 Июня 2019

В эфире одного из федеральных каналов вышел сюжет об отсутствии в многоквартирных жилых домах г. Пушкино Московской области на протяжении месяца горячего водоснабжения. По данному факту следственными органами ГСУ СК России по Московской области организована доследственная проверка.

27 Июня 2019

Главное следственное управление СК России по Московской области информирует, что с наступлением весеннее - летнего сезона, а вместе с ним и детского летнего отдыха в Московской области участились случаи травматизма малолетних, большая часть которых, увы, заканчивается летальным исходом.

27 Июня 2019

Следственными органами ГСУ СК России по Московской области 26 июня возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство) по факту безвестного исчезновения 15-летнего мальчика, ушедшего из дома 24 июня и о его местонахождении ничего не было известно.

27 Июня 2019

В конце учебного года для учеников кадетского класса МБОУ СОШ № 11 г.о. Балашихи криминалисты Главного следственного управления СК России по Московской области провели выездное учебное занятие. 

26 Июня 2019

26 июня и. о. руководителя Главного следственного управления СК России по Московской области генерал-лейтенант юстиции Александр Иванов провел личный прием граждан. К нему обратилось 25 человек по различным вопросам.

26 Июня 2019

Следственным отделом по городу Мытищи ГСУ СК России по Московской области задержан 34-летний житель Щелковского района, подозреваемый в разбойном нападении, изнасиловании и насильственных действиях сексуального характера совершенных в отношении 18-летней девушки (ч. 2 ст. 162 УК РФ, п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ, п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ).

26 Июня 2019

25 июня 2019 года в вечернее время в приемное отделение Солнечногорской ЦРБ нарядом скорой медицинской помощи доставлено 9 граждан в возрасте от 47 до 70 лет из больницы поселка Ржавки. Данные пациенты находились на дневном стационарном лечении в больнице поселка Ржавки, где в утреннее время всем были поставлены капельницы с различными лекарственными препаратами, согласно лечению, в состав которых также входил и физраствор. После этого у всех пациентов поднялась высокая температура и начался озноб.