Новости

13 Июля 2019

В рамках приемной кампании учебными заведениями среднего общего и высшего профессионального образования Следственного комитета Российской Федерации продолжается набор детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, желающих получить профильное ведомственное образование.Рассматриваются кандидатуры детей со всей страны, которые изъявили желание получить профессию следователя и следователя-криминалиста. Многие ребята уже прошли отбор и пополнили ряды обучающихся.

12 Июля 2019

Собранные следователем второго управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему главному специалисту по противодействию коррупции службы 17С ПАО «РКК «Энергия». Он признан виновным в совершении посредничества в коммерческом подкупе (ч. 3 ст. 204.1 УК РФ). Данное уголовное дело было выделено в отдельное производства после заключения досудебного соглашения о сотрудничестве. Уголовные дела в отношении двух других сотрудников ПАО «РКК «Энергия» находится в производстве следователя ГСУ СК России по Московской области.

12 Июля 2019

Следственным отделом по г. Воскресенску ГСУ СК России по Московской области заведующему отделением паллиативной медицинской помощи ГБУЗ МО «Воскресенская первая районная больница», бывшему фармацевту ГБУ МО «Мособлмедсервис», а также медицинской сестре кабинета статистики ГБУЗ МО «Воскресенская первая районная больница» предъявлено обвинение в мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

11 Июля 2019

По ходатайству следователя следственного отдела по городу Балашихе ГСУ СК России по Московской области судом в отношении 18-летнего местного жителя, обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть 2-месячного сына (ч.4 ст.111 УК РФ), избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

11 Июля 2019

Следственными органами ГСУ СК Российской Федерации по Московской области по факту пожара, произошедшего на территории ТЭЦ-27 в городском округе Мытищи, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 217.1 УК РФ (нарушение требований обеспечения безопасности и защищенности объектов топливно-энергетического комплекса).

11 Июля 2019

Следственная группа в составе криминалистов, следователей первого и второго управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области, а также следователи территориального одела выехали на место пожара, произошедшего на территории ТЭЦ-27в г.о. Мытищи.

11 Июля 2019

Следственным отделом по городу Балашихе ГСУ СК России по Московской области 18-летнему местному жителю предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть 2-месячного сына (ч.4 ст.111 УК РФ).

11 Июля 2019

11 июля 2019 года в СМИ появилась информация об отравлении семьи грибами и госпитализации в реанимационное отделение больницы 3-летнего ребенка. По данному факту следственным отделом по г. Чехову ГСУ СК России по Московской области организовано проведение доследственной проверки.

 

10 Июля 2019

Следственным отделом по городу Дмитрову ГСУ СК России по Московской области по результатам проведенной доследственной проверки по факту нападения на ребенка собаки возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч. 1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

10 Июля 2019

10 июля 2019 года и.о. руководителя Главного следственного управления СК России по Московской области Александр Иванов совместно с заместителем руководителя Государственной инспекции труда в Московской области Ольгой Николаевой провел тематический прием граждан по вопросам невыплаты заработной платы в Московской области. Всего на прием обратились 8 граждан из г. Дубны, г. Домодедово, г. Волоколамска и г. Балашихи.