Новости

25 Августа 2019

Следственным отделом по городу Солнечногорску ГСУ СК России по Московской области организовано проведение доследственной проверки по факту падания образца металической двери на 5 летнего мальчика в одном из торговых центров.

23 Августа 2019

22 августа 2019 года на территории Московской области совершено два убийства, подозреваемые по которым к настоящему времени задержаны сотрудниками следственных органов Главного следственного управления СК России по Московской области.

23 Августа 2019

22 августа 2019 года в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в районную больницу бригадой «скорой помощи» с травмами характерными при падении с высоты доставлена 3-летняя девочка, обнаруженная под окнами многоквартирного жилого дома. По данному факту следственным отделом по городу Люберцы ГСУ СК России по Московской области незамедлительно организовано проведение доследственной проверки. 

20 Августа 2019

Следственным отделом по городу Дмитрову ГСУ СК России по Московской области организовано проведение доследственной проверки по факту падения воздушного шара с пассажирами в Дмитровском районе Московской области.

20 Августа 2019

Следственным отделом по г. Ступино ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по факту мошеннических действий, совершенных в особо крупном размере руководством ООО «АСКО» при долевом строительстве ЖК «Банный» (ч.4 ст. 159 УК РФ).

19 Августа 2019

Собранные следователем первого управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 39-летнему жителю Домодедово. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «в», «д», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ, п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ и п. «а» ч. 3 ст. 230 УК РФ (убийство малолетнего, насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста и склонение к употреблению наркотических средств несовершеннолетнего).

19 Августа 2019

В рамках расследования уголовного дела в отношении бывшего главы администрации Клинского района Александра Постриганя, обвиняемого в превышении должностных полномочий, получении взятки в особо крупном размере и служебном подлоге (ч.3 ст. 286 УК РФ, ч.6 ст. 290 УК РФ и ст. 292 УК РФ), следователями ГСУ СК России по Московской области в тесном взаимодействии с оперативными сотрудниками УФСБ России по городу Москве и Московской области установлены дополнительные эпизоды его преступной деятельности. В зависимости от роли и степени участия каждого он и еще 6 человек обвиняются в мошенничестве (ч.4 ст. 159 УК РФ), присвоении и растрате (ч.4 ст. 160 УК РФ), легализации имущества, добытого преступном путем (п.п. «а,б» ст. 174.1 УК РФ). 

16 Августа 2019

15 августа 2019 года в г. Электроугли в 100 метрах от въезда в СНТ «Березка» в канаве обнаружено тело полуторогодовалого мальчика с признаками утопления. По данному факту следственным отделом по г. Ногинску ГСУ СК России по Московской области организовано проведение доследственной проверки.

15 Августа 2019

Следователем следственного отдела по г. Химки ГСУ СК России по Московской области по результатам проведенной доследственной проверки возбуждено уголовное дело в отношении 25-летнего жителя г. Вологды, подозреваемого впосягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа (ст. 317 УК РФ).

15 Августа 2019

15 августа 2019 года около 3-х часов ночи сотрудники патрульно-постовой службы УВД по САО г. Москвы во время патрулирования улицы Левобережной на севере Москвы заметили двух мужчин. Увидев, что сотрудники полиции направляются к ним, мужчины принялись убегать. Перебежав мост и оказавшись на территории г.о. Химки, полицейские догнали убегавших. В этот момент, один из мужчин, имеющимся при себе ножом, нанес полицейскому ранение в область живота. В результате оба мужчины задержаны, сотрудник полиции госпитализирован.