Новости

20 Сентября 2019

20 сентября 2019 года в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в одном из частных домов в деревне Кашино Истринского района обнаружены тела двух мужчин, без внешних признаков насильственной смерти. Кроме того, из указанного домовладения в городскую больницу были доставлены двое мужчин. По данному факту следственным отделом по городу Истре ГСУ СК России по Московской области организовано проведение доследственной проверки.

20 Сентября 2019

Следственным отделом по городу Химки ГСУ СК России по Московской области организовано проведение доследственной  проверки по сообщению, выявленному в средствах массовой информации, о воспрепятствовании проезду машины «скорой помощи».

19 Сентября 2019

16 сентября 2019 года в поселке Софрино Пушкинского района из подвального помещения одного из домов по улице Тютчева бригадой «скорой помощи» с травмой головы доставлен  в городскую больницу 66-летний пенсионер, который скончался спустя несколько часов.

Проведенным судебно-медицинским исследованием установлено, что смерть мужчины наступила в результате перелома свода черепа. По данному факту следственным отделом по городу Пушкино ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

 

16 Сентября 2019

Следственным отделом по городу Одинцово ГСУ СК России по Московской области задержаны подозреваемые в похищении 30-летнего мужчины (пп. «а, г, з» ч.2 ст. 126 УК РФ) и вымогательстве выкупа за его освобождение (п. «а, в » ч.2 ст. 163 УК РФ).

16 Сентября 2019

16 сентября – знаменательная дата для кадет Следственного комитета Российской Федерации, именно в этот день в 2009 году образовано кадетское движение Следственного комитета, которое сегодня отмечает юбилей.

16 Сентября 2019

Сегодня в эфире одного из федеральных каналов вышел сюжет о жителях одного из дачных поселков в Раменском районе, которые живут без электричества по вине местного предпринимателя, который оформил в собственность ЛЭП и местный трансформатор. СМИ сообщают, что предприниматель является бывшим председателем дачного некоммерческого партнерства и по документам владеет всеми электросетями поселка. Жители сообщили, что председатель придумывал налоги, тарифы для сбора средств, но не исполняет при этом свои обещания. Жители выбрали нового председателя, после чего предыдущий председатель решил отключить электроэнергию. Региональная энергетическая компания подала в суд.

По данному факту следственным отделом по городу Раменское ГСУ СК России по Московской области организовано проведение доследственной проверки.

14 Сентября 2019

14 сентября 2019 года в одном из частных домов в поселке Запрудня Талдомского района произошло возгорание. После ликвидации пожара обнаружено тело 86-летнего мужчины и его 50-летнего сына. По данному факту следственным отделом по городу Талдом ГСУ СК России по Московской области организовано проведение доследственной проверки проверка.

13 Сентября 2019

Следственным отделом по городу Сергиев Посаду ГСУ СК России по Московской области 37-летнему местному жителю предъявлено обвинение в совершении преступления против половой неприкосновенности своей малолетней дочери  (п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ). По ходатайству следствия судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

13 Сентября 2019

10 сентября 2019 года в г. Балашихе у дома по улице Калинича без внешних признаков насильственной смерти было обнаружено тело 53-летнего местного жителя.

Проведенным судебно-медицинским исследованием установлено, что смерть мужчины наступила в результате закрытой черепно-мозговой травмы. По данному факту следственным отделом по городу Балашихе ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

12 Сентября 2019

Следственным отделом по городу Балашихе ГСУ СК России по Московской области организовано проведение доследственной  проверки изложенных в эфире одного из федеральных каналов сведений о нарушении прав жителей нескольких многоэтажных домов в городе Балашихе.