Новости

01 Октября 2019

Сегодня сотрудники следственного отдела по городу Домодедово ГСУ СК России по Московской поздравили постояльцев дома престарелых «Доброта» с Днём пожилых людей. Праздничное мероприятие также было приурочено к патриотической акции Следственного комитета Российской Федерации «75 шагов навстречу 75-летию Победы».

01 Октября 2019

Следственным отделом по городу Волоколамску ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора фирмы, занимающейся строительством жилых и нежилых зданий. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

01 Октября 2019

За несколько дней в Ступинском районе двое малолетних детей выпали из окон многоэтажных домов. По данным фактам следственным отделом по городу Ступино ГСУ СК России по Московской области организовано проведение доследственных проверок.

30 Сентября 2019

Следственными органами ГСУ СК России по Московской области расследуется уголовное дело по факту уклонения ООО «Сакс Игрушки» от уплаты налогов в особо крупном размере (пп. «а,б» ч. 2 ст. 199 УК РФ).

27 Сентября 2019

Следственным отделом по городу Красногорску ГСУ СК России по Московской области возбуждено два уголовных дела в отношении двух мужчин по признакам преступления предусмотренного  ч. 1 ст. 238.1 УК РФ (обращение фальсифицированных, недоброкачественных лекарственных средств, медицинских изделий).

27 Сентября 2019

Следственным отделом по городу Талдому ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, 1976 г.р. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

27 Сентября 2019

Собранные следователем первого управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области доказательства признаны Московским областным судом достаточными для вынесения приговора гражданину Республики Таджикистан Бехзоду Носирову. Он признан виновным в совершении серии преступлений в том числе убийств и покушения на убийство, а также в участие в банде (ч. 2 ст. 209 УК РФ, пп. «а, е, ж, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ, ч. 3 ст. 30 пп. «а, е, ж, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ и ч. 3 ст. 222 УК РФ).

26 Сентября 2019

Следственным отделом по г. Раменское ГСУ СК России по Московской области по результатам проведенной доследственной проверки по факту смерти супружеской пары в результате выпадения из окна квартиры, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение имущества путем поджога, повлекшее смерть человека).

26 Сентября 2019

Следственным отделом по г. Раменское ГСУ СК России по Московской области проводится доследственная проверка по факту смерти супружеской пары в результате выпадения из окна квартиры, расположенной на 5-м этаже многоквартирного дома в селе Новое Раменского района.

26 Сентября 2019

В производстве следователя следственного отдела по городу Электросталь ГСУ СК России по Московской области находилось уголовное дело по факту невыплаты заработной платы инженеру-сметчику ООО «НПО СВЕТОРЕЗЕРВ-ИНЖЕНЕРИНГ» (ч. 1 ст. 145.1 УК РФ).