Новости

12 Сентября 2019

Следственным отделом по городу Дмитрову ГСУ СК России по Московской области по результатам проведенной доследственной проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч.2 ст. 293 УК РФ (халатность).

12 Сентября 2019

Почти 75 лет назад закончилась Великая Отечественная война. С каждым годом все меньше остается среди нас героев, подаривших нам мир в мае 1945 года! И так много хочется успеть сказать им и сделать для них! Следственный комитет России начинает акцию «Спасибо каждому ветерану!», посвященную  75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Мы хотим, чтобы ни один ветеран не остался без внимания и помощи. Сотрудники Следственного комитета России регулярно проводят встречи с участниками сражений и тружениками тыла, детьми войны и знают, что победить врага защитники нашей Родины смогли во многом благодаря сплоченности, взаимопомощи, настоящей дружбе. Они и сегодня показывают нам пример высочайшего милосердия и самоотверженности. Будем достойны великого поколения победителей! Помочь тем, кто в этом нуждается, окружить ветеранов заботой по силам каждому из нас. Решить жилищные проблемы, помочь оформить документы, сделать ремонт, просто купить продукты и поговорить за чашкой чая! Спешите делать добрые дела! Присоединяйтесь к акции Следственного комитета России «Спасибо каждому ветерану!» (акция в социальных сетях #СК_Ветерану)

11 Сентября 2019

Следственным отделом по городу Орехово-Зуево ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего мужчины. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 230 УК РФ (склонение к потреблению наркотических средств несовершеннолетней).

11 Сентября 2019

Следователем следственного отдела по городу Подольску ГСУ СК России по Московской области 45-летнему мужчине предъявлено обвинение в убийстве родного брата (ч.1 ст.105 УК РФ). По ходатайству следствия судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

10 Сентября 2019

Следственными органами Следственного комитета РФ  по Московской области предъявлено обвинение 48-летнему мужчине в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем), п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), по факту нападения на инкассаторов в городе Химки.  В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

10 Сентября 2019

Вторым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении исполнительного директора ООО «Вита Реал Эстейт», также являющееся бывшим депутатом Законодательного Собрания Ульяновской области пятого созыва. Он обвиняется в мошенничестве с долевым строительством многоквартирного четырехэтажного дома (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

09 Сентября 2019

Следственным отделом по городу Подольску ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего гражданина ближнего зарубежья. Он подозревается в совершении развратных действий в отношении трех малолетних девочек (ч. 3 ст. 135 УК РФ).

09 Сентября 2019

9 сентября 2019 года в эфире одного из федеральных каналов вышел сюжет о том, что в городе Красноармейске Пушкинского района нарушаются жилищные права граждан. СМИ сообщают, что общежитие в котором прописаны десятки семей признано аварийным 15 лет назад, кроме того дом полностью уничтожен пожаром, обрушился потолок и отсутствуют какие-либо коммуникации. Местным жителям пришлось переехать на съемные квадратные метры. В администрации города переселение людей было назначено на 2018 год, однако сроки перенесены на более позднее время.

09 Сентября 2019

8 сентября 2019 года в Дмитровскую городскую больницу доставлена 7-летняя девочка с диагнозом: открытая черепно-мозговая травма, кататравма и ушиб мозга легкой степени. По данному факту следователем следственного отдела по городу Дмитрову ГСУ СК России по Московской области организовано проведение доследственной проверки.

06 Сентября 2019

Следственным отделом по городу Сергиев Посад ГСУ СК России по Московской области по результатам проведенной доследственной проверки по факту обрушения заброшенного пятиэтажного здания в поселке Новая Шурма, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при проведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).