Новости

06 Ноября 2019

Следственным отделом по городу Одинцово ГСУ СК России по Московской области организовано проведение доследственной проверки по сообщению СМИ о нападении собак на местных жителей и причинении им укусов.

06 Ноября 2019

Следователем следственного отдела по городу Воскресенску ГСУ СК России по Московской области ранее судимому 38-летнему местному жителю предъявлено обвинение в убийстве 32-летней сожительницы (ч.1 ст.105 УК РФ). По ходатайству следствия судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

06 Ноября 2019

Следователем следственного отдела по городу Истре ГСУ СК России по Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее неоднократно судимого 27-летнего местного жителя. Он обвиняется в умышленном причинении легкого вреда здоровью (п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ), разбойном нападении (п. «в» ч.4 ст. 162 УК РФ) и убийстве (п. «з» ч.2 ст. 105 УК РФ).

05 Ноября 2019

8 ноября 2019 года и.о. руководителя Главного следственного управления Следственного комитета России по Московской области Сергей Данилов в помещении следственного отдела по городу Мытищи, расположенного по адресу: Московская область, город Мытищи, улица Рождественская, дом 7, будет проводить прием граждан по общим вопросам, входящим в компетенцию Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Московской области.

Прием осуществляется по предварительной записи, а также в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорта).

Прием будет осуществляться с 10:00 до 13:00 

01 Ноября 2019

Следственным отделом по г.о. Одинцово ГСУ СК России по Московской области проводится проверка по факту выпадения из окна квартиры, расположенной на 17-этаже 3-летней девочки.

01 Ноября 2019

Следователем следственного отдела по г. Серпухову ГСУ СК России по Московской области проводится проверка по факту обнаружения 30 октября 2019 года тела следственно-арестованного с признаками удушья в банно-прачечном комплексе ФКУ СИЗО-3 УФСИН России по Московской области.

30 Октября 2019

Следственными органами ГСУ СК России по Московской области заместителю начальника ОМВД России по г.о. Ступино, врио начальника ОЭБ и ПК ОМВД России по г.о. Ступино и двум оперуполномоченным этого же отдела предъявлено обвинение в получении взятки группой лиц по предварительному сговору в крупном размере (п.п. «а, в» ч.5 ст. 290 УК РФ). По ходатайству следователя судом в отношении трех обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении одного – домашний арест.

29 Октября 2019

29 октября в эфире одного из федеральных телеканалов вышел сюжет о якобы незаконной вырубке деревьев в знаменитом Малаховском лесу из-за строительства там автомобильной парковки и кафе. Местные жители пытаются спасти лес. Утверждается, что уже уничтожены сотни деревьев, а застройка незаконна. 

29 Октября 2019

Следственным отделом по г. Ногинску ГСУ СК России по Московской области по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы свыше 3 месяцев работникам ОАО «Ногинский хлебокомбинат» (ч.3 ст. 145.1 УК РФ) и преднамеренного банкротства (ст. 196 УК РФ). По подозрению в совершении указанных преступлений следователем задержан председатель совета директоров ОАО «Ногинский хлебокомбинат».

29 Октября 2019

Следственными органами ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника ОМВД России по г.о. Ступино, врио начальника ОЭБ и ПК ОМВД России по г.о. Ступино и двух оперуполномоченных этого же отдела. Они подозреваются в получении взятки группой лиц по предварительному сговору в крупном размере (п.п. «а, в» ч.5 ст. 290 УК РФ).