Новости

12 Ноября 2019

12 ноября 2019 года в одном из частных домов в деревне Таллицы г.о. Истра произошло возгорание. После ликвидации пожара обнаружены тела двух мужчин. По данному факту следственным отделом по городу Истра ГСУ СК России по Московской области организовано проведение доследственной проверки проверка.

12 Ноября 2019

Следователем следственного отдела по городу Пушкино ГСУ СК России по Московской области 24-летнему местному жителю предъявлено обвинение в убийстве 32-летнего мужчины (ч.1 ст. 105 УК РФ). По ходатайству следствия судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

11 Ноября 2019

Следственным отделом по городу Химки ГСУ СК России по Московской области задержан 29-летний гражданин иностранного государства, подозреваемый в изнасиловании 14-летней школьницы (п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ).

10 Ноября 2019

Следственным отделом по городу Электростали ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного  ч. 1 ст. 109 (причинение смерти по неосторожности), по факту смерти несовершеннолетнего в результате пожара.

08 Ноября 2019

8 ноября 2019 года в следственном отделе по городу Мытищи и.о. руководителя ГСУ СК России по Московской области Сергей Данилов провел личный прием граждан. В нем приняли участие руководитель следственного отдела, сотрудники контрольно-следственного управления и отдела по приему граждан и документационному обеспечению ГСУ СК России по Московской области.

08 Ноября 2019

7 ноября 2019 года в г.о. Химки в одном из домов на Юбилейном проспекте в техническом помещении для сбора мусора с травмой головы обнаружено тело 51-летнего местного жителя. По данному факту следственным отделом по городу Химки ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

07 Ноября 2019

Следователем Главного следственного управления СК России по Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего первого заместителя директора «Росгеологии» Руслана Горринга. Он обвиняется в мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

06 Ноября 2019

Следственным отделом по городу Балашихе ГСУ СК России по Московской области организовано проведение доследственной проверки изложенных в эфире одного из федеральных каналов сведений о нарушении прав жителей многоквартирных жилых домов, расположенных в нескольких районах в г.о. Балашихе. 

06 Ноября 2019

В Главном следственном управлении СК России по Московской области подведены итоги первого этапа конкурса детского рисунка, посвященного Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря). Целью конкурса является формирование антикоррупционного общественного мнения и повышение правовой культуры детей и подростков.

06 Ноября 2019

Следственным отделом по г. Пушкино ГСУ СК Росси по Московской области проводится доследственная проверка по информации СМИ онарушении жилищных прав ребенка инвалида-колясочника и его родственников.