Новости

28 Октября 2019

25 октября 2019 года в деревне Клеменово Егорьевского г.о. в лесном массиве обнаружено тело 19-летней девушки, которая числилась в розыске как без вести пропавшая. По данному факту следственным отделом по городу Егорьевску ГСУ СК России по Московской области возбуждено головное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

26 Октября 2019

Следователем следственного отдела по г. Воскресенску ГСУ СК России по Московской области по подозрению в убийстве родителей задержан 25-летний местный житель (ч.2 ст.105 УК РФ).

25 Октября 2019

24 октября 2019 года под председательством и.о. руководителя Главного следственного управления Следственного комитета России по Московской области Сергея Данилова состоялось оперативное совещание, на котором были подведены итоги работы за 9 месяцев 2019 года. В работе оперативного совещания приняли участие сотрудники аппарата Главного следственного управления и руководители территориальных следственных отделов.

25 Октября 2019

24 октября 2019 года в поселке Ровки в лесном массиве обнаружены тела двух братьев-близнецов 1982 г.р., давность наступления смерти которых около суток. По данному факту следственным отделом по городу Чехову ГСУ СК России по Московской области организовано проведение доследственной проверки.

25 Октября 2019

Следственным отделом по городу Наро-Фоминску ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по факту ненадлежащего оказания медицинской помощи в ГБУЗ МО «Наро-Фоминский Перинатальный центр» 53-летней пациентке (ч. 1 ст. 238 УК РФ).

24 Октября 2019

22 октября 2019 года в деревне Монасеино Лотошинского во дворе одного из жилых домов по улице Школьная в земле обнаружено тело 65-летней пенсионерки, давность наступления смерти, которой около 6 суток.

По данным эксперта смерть женщины наступила в результате тупой травмы грудной клетки. Следственным отделом по городу Волоколамску ГСУ СК России по Московской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

24 Октября 2019

Следственным отделом по городу Коломне ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении 15-летней школьницы по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

24 Октября 2019

В июне 2019 года на приеме граждан Председателем СК России жительницы Балашихи рассказали о проблеме почти тысячи человек, проживающих в многоквартирном жилом доме 1946 года постройки, который признан администрацией района непригодным. Жильцов планировали переселить в другой дом, однако из-за отсутствия оригиналов инвестиционного контракта между ОАО «Мособлкапстрой» и администрацией г.о. Балашиха переселение на тот момент оказалось невозможным. Заявительницы пожаловались, что проживание в старом доме негативно сказывается на здоровье, также они опасаются его обрушения.

По указанию Председателя СК России следственными органами ГСУ СК России по Московской области незамедлительно возбуждено уголовное дело по факту халатности должностных лиц администрации г.о. Балашихи (ч.1 ст. 293 УК РФ).

23 Октября 2019

Следственным отделом по городу Воскресенску ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по факту полной невыплаты заработной платы работникам общества с ограниченной ответственностью по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

22 Октября 2019

Сегодня эксперты Следственного комитета Российской Федерации оснащены новейшими технологиями и оборудованием, и для них выявление следов преступления и идентификация личности – лишь дело времени. Только за последние 4 года в лаборатории СК России были установлены личности порядка двухсот ранее неопознанных тел. Благодаря экспертам удалось отправить на скамью подсудимых свыше 1300 фигурантов уголовных дел, годами скрывавшихся от следствия.

Что значит генетика для следствия, как обнаружить биологические следы, скрытые от глаза человека, – об этом и о многом другом в очередном выпуске программы «Чудеса криминалистики»