Новости

21 Ноября 2019

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета России по Московской области по результатам проведенной дополнительной проверки по заявлению жителей г.о. Балашиха, обратившихся на личном приеме к Председателю СК России Александру Бастрыкину, возбуждено уголовное дело по факту мошеннических действий при строительстве многоквартирных домов в период с 2005 по 2012 годы (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

20 Ноября 2019

29 ноября 2019 года заместитель руководителя Главного следственного управления Следственного комитета России по Московской области Александр Сарафанов в помещении следственного отдела по городу Пушкино, расположенного по адресу: Московская область, город  Пушкино, улица Горького,  дом 33/22, будет проводить прием граждан по общим вопросам, входящим в компетенцию Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Московской области.

Прием осуществляется по предварительной записи, а также в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорта).

Прием будет осуществляться с 10:30 до 13:00

20 Ноября 2019

Следственными органами ГСУ СК России по Московской области в ходе расследования уголовного дела по факту безвестного исчезновения двух малолетних в г.о. Солнечногорске установлено их местонахождение. Дети находились по месту проживания биологической матери.

20 Ноября 2019

19 ноября 2019 года руководитель следственного отдела по городу Солнечногорску ГСУ СК России по Московской области Сергей Попков совместно с Управлением образования Администрации г.о. Солнечногорска провел встречу со студентами ГБПОУ Московской области «Колледж «Подмосковье».

20 Ноября 2019

Следователем первого управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области двум местным жителям предъявлено обвинение в совершении ряда тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе убийства 40-летнего москвича и разбойном нападении (пп. «ж», «з» ч.2 ст. 105 УК РФ, п. «в» ч.4 ст. 162 УК РФ, ч. 3 ст. 30, ч.4 ст.159 УК РФ и ч. 2 ст. 228 УК РФ). По ходатайству следствия судом в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

19 Ноября 2019

18 ноября 2019 года в г.о. Истра на заброшенной строительной площадке около одного из строящихся домов в колодце обнаружены скелетированные останки неустановленного человека, давность наступления смерти которого около 5 лет. По данному факту следственным отделом по городу Истре ГСУ СК России по Московской области организовано проведение доследственной проверки.

19 Ноября 2019

Собранные следователем следственного отдела по городу Подольску ГСУ СК России по Московской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора неоднократно судимому 55-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении серии преступлений, предусмотренных п. «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с насильственными действиями сексуального характера), ч. 1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера) и п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

18 Ноября 2019

Следственным отделом по городу Мытищи ГСУ СК России по Московской области организовано проведение доследственной проверки изложенных в эфире одного из федеральных каналов сведений об организации незаконного мусорного полигона на берегу Учинского водохранилища.

18 Ноября 2019

Следователем первого управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области адвокату адвокатской палаты Московской области и заместителю начальника отдела наркоконтроля МУ МВД «Мытищинское» предъявлено обвинение мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения и в особо крупном размере (ч.4 ст. 159 УК РФ). По ходатайству следствия судом в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело возбуждено по материалам ФСБ России.

18 Ноября 2019

По ходатайству следователя следственного отдела по г.о. Мытищи ГСУ СК России по Московской области судом в отношении 68-летнего местного жителя, обвиняемого в убийстве мужчины (ч.1 ст.105 УК РФ), избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.