Новости

28 Ноября 2019

Следственным отделом по городу Можайску ГСУ СК России по Московской области организовано проведение доследственной проверки, изложенных в эфире одного из федеральных телеканалов сведений о нарушении социальных прав многодетной матери.

27 Ноября 2019

Следственным отделом по городу Клину ГСУ СК России по Московской области организовано проведение доследственной проверки по сообщению СМИ об оставлении воспитателями детского сада девочки на улице после прогулки.

27 Ноября 2019

Сотрудники следственного отдела по городскому округу Домодедово ГСУ СК России по Московской области стали участниками всероссийской акции СК России «Спасибо каждому ветерану!». Руководитель следственного отдела Роман Шкилев, заместитель руководителя следственного отдела Самвел Гарибян, старший помощник руководителя ГСУ СК России по Московской области Ольга Врадий, а также сотрудники центрального аппарата СК России побывали в гостях у ветерана Великой Отечественной войны, орденоносца, воина – «панфиловца» Владимира Михайловича Бурцева.

26 Ноября 2019

По ходатайству следователя следственного отдела по г.о. Раменское ГСУ СК России по Московской области судом в отношении 33-летней обвиняемой в покушении на убийство малолетней (ч.3 ст.30 п. «в» ч.2 ст.105 УК РФ), избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

26 Ноября 2019

Следователем второго управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области адвокату Московской областной коллегии адвокатов и бывшему участковому уполномоченному, имеющему не погашенную судимость по факту злоупотребления должностными полномочиями, предъявлено обвинение в мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере (ч.4 ст. 159 УК РФ). По ходатайству следователя отношении обвиняемых судом избрана мера пресечения в виде закючения под стражу.

 

26 Ноября 2019

Следователями следственного отдела по г.о. Раменское ГСУ СК России по Московской области в ходе расследования уголовного дела по факту оставления новорождённого ребёнка в опасности (ст.125 УК РФ), установлена причастность к совершенному преступлению его биологической матери - 33-летней гражданки одного из соседних государств. По результатам проведённых неотложных следственных действий, в том числе допросов свидетелей и самой задержанной, в отношении нее возбуждено уголовное дело о покушении на убийство малолетнего (ч.3 ст.30 п. «в» ч.2 ст.105 УК РФ) и предъявлено соответствующее обвинение. Два уголовных дела соединены в одно производство.

25 Ноября 2019

Следственными органами ГСУ СК России по Московской области в ходе расследования уголовного дела по факту оставления новорожденного ребенка в опасности на одной из улиц г.о. Раменское (ст. 125 УК РФ) установлена личность его биологической матери. Женщина сама пришла в правоохранительные органы и сообщила, что 24 ноября 2019 года оставила свою дочь, которой нет еще и месяца, под присмотр знакомой женщине, проживающей в соседнем доме. О дальнейших обстоятельствах произошедшего матери девочки ничего не известно.

25 Ноября 2019

27 ноября 2019 года заместитель руководителя Главного следственного управления Следственного комитета России по Московской области Александр Иванов в помещении следственного отдела по городу Одинцово, расположенного по адресу: Московская область, город Одинцово, улица Молодежная, дом 23, будет проводить прием граждан по общим вопросам, входящим в компетенцию Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Московской области.

Прием осуществляется по предварительной записи, а также в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорта).

Прием будет осуществляться с 10:00 до 13:00 

25 Ноября 2019

Следователем следственного отдела по городу Талдому ГСУ СК России по Московской области 19-летнему местному жителю предъявлено обвинение в причинении смерти по неосторожности 26-летнему мужчине (ч.1 ст. 109 УК РФ).

 

25 Ноября 2019

Следственным отделом по городу Раменское ГСУ СК России по Московской области по результатам проведенной доследственной проверки по факту оставления новорожденного ребенка в опасности на одной из улиц города, возбуждено уголовное дело (ст. 125 УК РФ).