Новости

05 Декабря 2019

5 декабря — День воинской славы России — День начала контрнаступления советских войск в битве под Москвой в 1941 году.

Сотрудники следственного отдела по городу Волоколамску ГСУ СК России по Московской области приняли участие в торжественной церемонии возложения венков и цветов к Мемориалу «Героям-панфиловцам», посвящённому 28 воинам Красной армии из состава группы истребителей танков 4-й роты 2-го батальона 1075-го стрелкового полка 316-й стрелковой дивизии генерал-майора И. В. Панфилова, установленный в Городе воинской славы Волоколамске. 

04 Декабря 2019

2 декабря 2019 года при расфасовке мусора на конвейерной ленте сортировочной станции мусора обнаружено тело новорожденного ребенка мужского пола. По данному факту следственным отделом по городу Раменское ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка).

04 Декабря 2019

Следователем следственного отдела по г. Мытищи ГСУ СК России по Московской области 26-летнему местному жителю предъявлено обвинение в посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов (ст. 317 УК РФ). По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

04 Декабря 2019

Следователем второго управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя генерального директора ПАО РКК «Энергия» Алексея Белобородова. Он обвиняется в коммерческом подкупе и в приготовлении к совершению аналогичного преступления (ч.8 ст. 204 УК РФ и ч.1 ст. 30, ч.8 ст. 204 УК РФ). Уголовные дела в отношении его подчиненных были выделены в отдельное производства после заключения досудебного соглашения о сотрудничестве. По ним уже оглашены приговоры.

03 Декабря 2019

Сотрудники следственного отдела по городу Красногорску ГСУ СК России по Московской области приняли участие в Дне профилактики правонарушений и выступили с лекцией для студентов ФГБПОУ МО Красногорский колледж.

03 Декабря 2019

В Главном следственном управлении СК России по Московской области под председательством и.о. руководителя Главного следственного управления СК России по Московской области Сергея Данилова состоялось торжественное мероприятие, посвященное профессиональному празднику – Дню юриста.

03 Декабря 2019

Следственным отделом по г. Мытищи ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении 26-летнего местного жителя, подозреваемого в посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов (ст. 317 УК РФ).

03 Декабря 2019

Следователем следственного отдела по г.о. Домодедово ГСУ СК России по Московской области 41-летнему жителю Краснодарского края предъявлено обвинение в убийстве (ч.1 ст. 105 УК РФ) бывшей супруги – 46-летней жительницы г. Москвы. По ходатайству следствия судом в отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

03 Декабря 2019

3 декабря 2019 года в г.о. Мытищи сотрудники ОГИБДД МУ МВД России «Мытищинское» находясь на маршруте патрулирования, увидели, как пешеход переходит дорогу в неположенном месте. В ходе беседы полицейского с правонарушителем и попытки составить административный протокол, мужчина достал, имеющийся при себе кухонный нож и нанес им удар в область шеи сотрудника. При попытки бегства мужчина был задержан.