Новости

08 Декабря 2019

8 декабря 2019 года в бытовке на территории одного из частных домовладений в деревне Ловцово г.о. Ступино произошло возгорание. После ликвидации пожара обнаружены тела двух мужчин 1987 и 1989 годов рождения. По данному факту следственным отделом по городу Ступино ГСУ СК России по Московской области организовано проведение доследственной проверки проверка.

 

07 Декабря 2019

Следователем второго управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области бывшему первому заместителю главы г.о. Щелково предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере (ч.4 ст.159 УК РФ). По ходатайству следствия судом в отношении неё избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

06 Декабря 2019

Сегодня в эфире федерального телеканала обсуждалась ситуация многодетной семьи Колчевых, в которой воспитывается 24 ребенка. В июне 2019 года семья перебралась в городской округ Воскресенск Подмосковья из Кемеровской области. При постановке подопечных детей на учет в органах опеки возникла проблема. Опекуны предоставили копии всех документов. Изучив их, сотрудники опеки усомнились в подлинности некоторых из них и запросили оригиналы. Была выявлена преступная деятельность сотрудника опеки и попечительства из Кемеровской области, которая, не имея полномочий, по просьбе опекунов изготовила и подписала от своего имени несколько разрешений на расходование денежных средств, принадлежащих приемным  детям. По данному факту следственными органами СК России по Кемеровской области расследуется уголовное дело в отношении 48-летней сотрудницы сектора опеки и попечительства одного из муниципальных районов, подозреваемой в совершении преступлений, предусмотренных ст. 288 УК РФ (присвоение полномочий должностного лица), ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

06 Декабря 2019

Следственным отделом по городу Талдому ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя. Он подозревается в совершении преступления против половой неприкосновенности своей дочери (п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ и п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ).

06 Декабря 2019

5 декабря 2019 года сотрудники Главного следственного управления СК России по Московской области приняли участие в традиционной церемонии принятия клятвы воспитанниками кадетского класса МБОУ школой – интернат «Кадетский корпус имени А. Невского» г. Химки.

06 Декабря 2019

Следователем второго управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области предъявлено обвинение в получении взятки в особо крупном размере заместителю директора МКУ г.о. Щелково «Централизованная ритуальная служба» (ч.6 ст. 290 УК РФ). По ходатайству следствия судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

06 Декабря 2019

Следователем второго управления ГСУ СК России по Московской области бывшему главе Щёлковского муниципального района предъявлено обвинение в получении взятки в особо крупном размере (ч.6 ст. 290 УК РФ).

05 Декабря 2019

Сегодня исполняющий обязанности руководителя ГСУ СК России по Московской области Сергей Данилов принял участие в торжественной церемонии возложения венков к Могиле Неизвестного Солдата и памятнику маршалу Советского Союза Георгию Жукову в Александровском саду в честь празднования 78-й годовщине контрнаступления советских войск в битве под Москвой.

 

05 Декабря 2019

5 декабря — День воинской славы России — День начала контрнаступления советских войск в битве под Москвой в 1941 году.

Сотрудники следственного отдела по городу Волоколамску ГСУ СК России по Московской области приняли участие в торжественной церемонии возложения венков и цветов к Мемориалу «Героям-панфиловцам», посвящённому 28 воинам Красной армии из состава группы истребителей танков 4-й роты 2-го батальона 1075-го стрелкового полка 316-й стрелковой дивизии генерал-майора И. В. Панфилова, установленный в Городе воинской славы Волоколамске.