Новости

07 Января 2020

Следователем следственного отдела по городу Ступино ГСУ СК России по Московской области местному жителю предъявлено обвинение в совершении преступлений против половой неприкосновенности дочери (п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ и п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ). По ходатайству следствия судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

07 Января 2020

Следственным отделом по городу Серпухову ГСУ СК России по Московской области задержан 23-летний местный житель, подозреваемый в изнасиловании 14-летней школьницы (п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ).

07 Января 2020

Следователем следственного отдела по городу Раменское ГСУ СК России по Московской области по факту смерти восьми человек в результате пожара на территории тепличного комплекса возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

06 Января 2020

5 января 2020 года в квартире, расположенной в посёлке Биокомбинат г.о. Лосино-Петровский с огнестрельным ранением  груди обнаружено тело 36-летнего мужчины, а также с огнестрельным ранением головы обнаружено тело его 31-летнего брата. По данному факту следственным отделом по городу Щелково ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч 2 ст. 105  УК РФ (убийство).

03 Января 2020

Следователем следственного отдела по г. Подольску ГСУ СК России по Московской области по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело по факту нарушения требований пожарной безопасности, повлекшего смерть в пожаре четырёх человек, двое из которых дети (ч.3 ст.219 УК РФ).

03 Января 2020

Следователем следственного отдела по г. Подольску ГСУ СК России по Московской области проводится доследственная проверка по факту смерти двух детей и двух взрослых в пожаре.

30 Декабря 2019

Следователем следственного отдела по г. Сергиев Посаду ГСУ СК России по Московской области организовано проведение проверки по факту смерти трех человек в пожаре.

30 Декабря 2019

После вышедшей в эфире федерального телеканала передачи о нелегкой судьбе 18-летнего Николая Левашова – инвалида по зрению, проживающего с 4-х лет в Сергиево-Посадском доме-интернате для слепоглухих детей и молодых инвалидов, его жизнью заинтересовались многие неравнодушные граждане. В стороне не остались и сотрудники Главного следственного управления СК России по Московской области.

30 Декабря 2019

Сотрудники следственного отдела по городскому округу Одинцово ГСУ СК России по Московской области стали участниками Всероссийской акции СК России «Спасибо каждому ветерану!». Коллектив побывал в гостях у ветерана Великой Отечественной войны Ивана Николаевича Сманцера.

29 Декабря 2019

Следственным отделом по г.о. Клину ГСУ СК России по Московской области проводится проверка по факту смерти 33-летнего мужчины в результате травм, полученных от хлопка петарды.